Четверг, 02 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июня 2023
Елена Кузьмина

В Любытинском районе выпустили в дикую природу тысячу утят

На территории любытинского охотничьего производственного комплекса «Любокняжеское» в рамках экологической акции в дикую природу выпустили молодняк кряквы

Утят вырастили на ферме в Тамбовской области.

Утят вырастили на ферме в Тамбовской области.

Фотография ©: личная страница Дмитрия Графова в ВКонтакте

В Любытинском районе, на территории охотничьего производственного комплекса «Любокняжеское» прошла экологическая акция – вчера, 6 июня, здесь выпустили молодняк кряквы в дикую природу.

– Основная цель акции – восполнение и насыщение охотничьих угодий водоплавающей дичью, а также возрождение и дальнейшее сохранение традиций дичеразведения, – написал на своей странице в ВКонтакте председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Дмитрий Графов.

Всего выпустили 1 тысячу молодых утят, выращенных на ферме в Тамбовской области.

– Для изучения поведения птиц, а также согласования правил их охраны в интересах охотничьего хозяйства все утята помечены специальными кольцами, занесёнными в реестр кольцевания птиц, – добавил Дмитрий Графов.

5-11.06.2023 Лента новостей

Теги: Любытинский район, птицы, природа, кряква

РЕКЛАМА

Еще новости

Иловые отложения неоходимо удалить для восстановления эстетического облика акватории Валдайского озера и улучшения качества воды.

Берега Валдайского озера очистят от ила и водорослей

С 6 апреля в Валдае приступят к очистке береговой линии Валдайского озера, зарастающей водной растительностью

01.04.2026 | Экология

Хвойнинский округ богат на заповедные тропы.

Александр Дронов рассказал об Игоревских мхах и озере Железо в Хвойнинском округе

Губернатор поделился в соцсетях информацией о трёх впечатляющих, но не очень известных местах Новгородской области

30.03.2026 | Экология

На обед жуланы предпочитают крупных жуков, шмелей, ос, стрекоз, бабочек, пауков и гусениц.

Фотоловушка Рдейского заповедника сняла охоту жулана на бабочек

В государственном заповеднике «Рдейский» в Новгородской области поделились снимками фотоловушки, в которую попал обыкновенный жулан

24.03.2026 | Экология

Техническое оснащение лесопожарных формирований составляет 97%.

Пожарно-технические тренировки в новгородских лесхозах стартуют 24 марта

Поэтапно в каждом из лесхозов Новгородской области проверят работу средств радиосвязи, наличие исправных мотопомп, ранцевых огнетушителей, техническое состояние пожарных ...

20.03.2026 | Экология

Переработка отходов помогает уменьшить загрязнение окружающей среды.

Жителям Новгородской области рассказали, что нельзя выбрасывать с бытовым мусором

Аккумуляторы, батарейки, ртутьсодержащие лампы, лекарства, краски, растворители требуют специальной утилизации

19.03.2026 | Экология

Названы сроки весенней охоты на пернатую дичь в Новгородской области

Названы сроки весенней охоты на пернатую дичь в Новгородской области

Приём заявлений на получение разрешений на добычу пернатой дичи в регионе начинается с 11 марта

09.03.2026 | Экология