Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 июня 2023
Елена Кузьмина

На мелководных участках озера Валдайское проведут расчистку

Национальный парк «Валдайский» проводит открытый конкурс на первый этап расчистки мелководных участков Валдайского озера

Мелководные участки озера планируется очистить от донных отложений, водной и околоводной растительно

Мелководные участки озера планируется очистить от донных отложений, водной и околоводной растительно

Фотография ©: Тамара Регова

Национальный парк «Валдайский» проводит открытый конкурс на первый этап расчистки мелководных участков Валдайского озера – конкретно участка «Орлы». На эти работы планируется направить 155,9 млн рублей.

ачало выполнения работ: приступить к работам в течение 5 дней с даты подписания контракта; окончание выполнения работ: до 20 декабря 2024 года.

Компания, которая станет победителем конкурса, должна быть очистить дно озера от донных отложений, водной и околоводной растительности. Это необходимо для восстановления и улучшения экологического состояния Валдайского озера, сокращения площади мелководий.

Работы поделены на два этапа. Их будут вести в течение 2023-2024 годов летом и осенью, за исключением нерестового периода.

Теги: Новгородская область, Валдайское озеро, расчистка

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники акции посадили 30 молодых клёнов.

В новгородском парке «Красное поле» высадили кленовую аллею

На месте парка «Красное поле» в Великом Новгороде в годы Великой Отечественной войны проходила линия обороны и шли ожесточённые бои

08.05.2026 | Экология

Автомобили приобрели по региональному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

Лесопожарным станциям Новгородской области купили три грузовых автомобиля

Техника пополнит автопарки лесопожарных станций Любытинского, Поддорского и Марёвского округов

08.05.2026 | Экология

Заявление с материалами о нарушении природоохранного законодательства направили в полицию.

В месте незаконной свалки в Крестецком округе хотят установить фотоловушку

Сотрудники министерства природных ресурсов выявили несанкционированную свалку в Крестецком округе

05.05.2026 | Экология

Александр Дронов поблагодарил новгородцев за уборку территорий.

Более 10 тысяч жителей Новгородской области вышли на «Генеральную уборку»

За время «Генеральной уборки» в Новгородской области привели в порядок более 3400 объектов, в том числе парки, дороги и дворы

04.05.2026 | Экология

Уха, рыба с картошкой, щука запечёная – чего только не было приготовлено в этот день!

В Сольцах ловили рыбу и удивляли кулинарными изысками

В Сольцах прошёл фестиваль рыбной ловли «Крутецкая уклейка»

03.05.2026 | Экология

Завершить первый этап реконструкции планируется до 31 декабря 2026 года.

На очистных сооружениях в Великом Новгороде установят тонкослойные фильтры

В Великом Новгороде продолжается реконструкция системы водоснабжения на левобережных очистных сооружениях

01.05.2026 | Экология