Суббота, 02 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 июля 2023
Елена Кузьмина

Участники «Чистых игр по-парфински» собрали более 50 мешков мусора

В Парфинском районе 15 июля прошли командные соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры по-парфински»

Ожидается, что «Чистые игры» проведут также в Старой Руссе и Великом Новгороде.

Ожидается, что «Чистые игры» проведут также в Старой Руссе и Великом Новгороде.

Фотография ©: Паблик «Экосреда 53» в ВКонтакте; страница Александра Залогина в ВКонтакте

В Парфинском районе, в дачном массиве Малиновка на берегу реки Ловать в субботу, 15 июля, прошли командные соревнования по сбору и сортировке мусора «Чистые игры по-парфински»

Организатором состязаний, которые состоялись при поддержке волонтёров губернаторского проекта «Экосреда 53», стала общественная организация «Эколокатор». В них приняли участие более 60 парфинцев, рассказали в областном минприроды. Вместе им удалось собрать более 50 мешков мусора.

Участников акции наградили подарками и благодарственными письмами. Ожидается, что «Чистые игры» проведут также в Старой Руссе и Великом Новгороде.

17-23.07.2023 Лента новостей

– Вместе с семьёй не первый год принимаю участие в «Чистых играх», – поделился впечатлениями глава Парфинского района Александр Залогин. – В таких мероприятиях важна не только сама по себе уборка территорий, но и общение, командный дух и самое главное – формирование ответственности за окружающую среду у молодого поколения!

17-23.07.2023 Лента новостей

Энтузиастов экодвижения приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Заявки на участие принимают до 1 октября 2023 года на сайте www.экологияделокаждого.рф в 12 номинациях: «Экосемья», «Экошкола», «Экомир», «Экопроект», «Экоблогер», «Экорисунок», «Экофокус», «Экомультфильм», «ESG-поколение», «Экопросвещение», «Экотуризм» и «Экология души».

Теги: Новгородская область, Экосреда 53, волонтёры, мусор, отходы, Парфинский район

РЕКЛАМА

Еще новости

Завершить первый этап реконструкции планируется до 31 декабря 2026 года.

На очистных сооружениях в Великом Новгороде установят тонкослойные фильтры

В Великом Новгороде продолжается реконструкция системы водоснабжения на левобережных очистных сооружениях

01.05.2026 | Экология

Каждый год в России и за рубежом высаживают 27 млн деревьев.

Участники акции «Сад памяти» высадили 27 тысяч елей в Крестецком округе

Новгородская область в седьмой раз присоединилась к акции «Сад памяти»

29.04.2026 | Экология

Впервые гориховстку-чернушку заметили в Новгородской области 17 июля 2002 года.

В Рдейский заповедник впервые прилетела горихвостка-чернушка

В объектив фотоловушки Рдейского заповедника попал новый вид птиц – горихвостка-чернушка

29.04.2026 | Экология

Места размещения фотокамер уже определили.

В местах незаконных свалок в Новгородской области устанавливают фотокамеры

По фактам сброса отходов в неустановленных для этого местах в 2026 году возбудили около административных 60 дел

20.04.2026 | Экология

В 2025 году в Новгородской области 1500 волонтёров очистили 65 км берегов озёр и рек.

В Новгородской области стартует экологическая акция «Вода России»

Старт акции «Вода России» в Великом Новгороде состоится 17 апреля на берегах Чистых прудов. На уборку выйдут студенты и преподаватели Новгородского строительного колледжа

17.04.2026 | Экология

Следователи устанавливают тех, кто причастен к появлению свалки.

Следователи проверяют информацию о незаконной свалке в Боровичском округе

Новгородский Следком выявил в соцсетях информацию о незаконном вывозе отходов в лес близ боровичского села Опеченский Посад

13.04.2026 | Экология