Среда, 14 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 сентября 2023
Ирина Кокоркина

Осенью в Новгородской области планируют посадить деревья на площади 284 га

В конце сентября планируется выезд с волонтёрами в лес для посадки деревьев.

В конце сентября планируется выезд с волонтёрами в лес для посадки деревьев.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Осенью Новгородская область вновь присоединится к всероссийской акции «Сохраним лес» нацпроекта «Экология». 

Как сообщили в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона, ключевое мероприятие акции пройдёт в конце сентября: планируется выезд с волонтёрами в лес для посадки деревьев. 

Также ведомстве отметили, что на землях лесного фонда Новгородской области продолжается выполнение лесовосстановительных мероприятий. Осенью запланирована посадка лесных культур на площади 284 га. Санженцами добровольцы будут полностью обеспечены. 

Начинается подготовка почвы под посадку лесных культур 2024 года. В планах на осень – работы на площади около 2 тысячи га. Их проведут арендаторы лесных участков и новгородские лесхозы. 

Все лесохозяйственные работы завершатся в ноябре.

Напомним, акция «Сохраним лес» направлена на решение вопросов по агроуходу в лесной зоне, уборке лесов от несанционированных свалок, продвижению образовательных и научных проектов. 

Теги: Новгородская область, лес, деревья, экология, акция, Сохраним лес

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году под выборочные санитарные рубки запланировано 10 га, под сплошные – 70 га, уборка неликвидной древесины предполагается на территории в 100 га.

На начало 2025 года в новгородских лесах было более 20 000 гектаров насаждений с нарушенной и утраченной устойчивостью

На ухудшение состояния лесов влияют погодные условия, почвенно-климатические факторы и болезни леса

27.04.2025 | Экология

Форум прошёл в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай».

На улицах Великого Новгорода молодёжь играла в экоквиз

В Великом Новгороде 25 апреля прошёл первый межрегиональный молодёжный экологический форум. Его участниками стали более 500 человек в возрасте 15-22 лет

25.04.2025 | Экология

В 2024 году почти все лесные пожары в Новгородской области ликвидировали в первые сутки.

Видеокамеры помогут следить за состоянием лесов в Демянском и Новгородском округах

Новгородская область подготовилась к началу пожароопасного сезона

23.04.2025 | Экология

Пробы воды отправили на лабораторные исследования.

В Чудове обнаружили сброс неочищенных стоков в реку Кересть

Сотрудники областного министерства природы обследовали водоохранную зону реки Кересть в Чудове

17.04.2025 | Экология

Нарушитель убрал и утилизировал старые шины согласно требованиям законодательства.

Владелец участка в новгородском Шолохове убрал незаконную свалку автопокрышек

Сотрудники регионального минприроды обнаружили свалку использованных автопокрышек в деревне Шолохово Новгородского округа

15.04.2025 | Экология

За пять сезонов «БумБатла» в нём приняли участие 9 млн человек, которые собрали 305 тысяч тонн макулатуры.

Акция по сбору макулатуры «БумБатл» сменила формат проведения

Жители Новгородской области могут поддержать акцию по сбору макулатуры «БумБатл» в течение всего года

01.04.2025 | Экология

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 14.05.2025 года

РЕКЛАМА