Понедельник, 19 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2024
Елена Кузьмина

Сотрудники новгородского минприроды проверили информацию о сбросе сточных вод в Волховских карьерах

Специалисты министерства природных ресурсов Новгородской области провели выезд после появления информации о сбросе сточных вод в акваторию Волховских карьеров

На момент осмотра сброса сточных вод специалисты не установили.

На момент осмотра сброса сточных вод специалисты не установили.

Фотография ©: Паблик министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области в ВКонтакт

Специалисты министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области провели выезд после появления информации о возможном сбросе сточных вод в акваторию Волховских карьеров, расположенных в Великом Новгороде в микрорайоне Волховский. 

Во время выездного обследования сотрудники обнаружили мёртвую рыбу на берегу обводнённого карьера, а также выпуск для сброса сточных вод. На момент осмотра сброса сточных вод специалисты не установили.

По предварительным данным, выпуск относится к АО «Тандер», в отношении которого осуществляется федеральный государственный экологический контроль. Сотрудники минприроды направили для принятия мер в Росприроднадзор, Роспотрбенадзор, а также отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области.

В министерстве призвали жителей области в случае возникновения подобных ситуаций, сразу сообщать о них в минприроды (Великий Новгород, Воскресенский бульвар, 13А, телефон 8 (8162) 770 452, e-mail: priroda@novreg.ru).

Теги: Великий Новгород, вода, стоки, рыба

РЕКЛАМА

Еще новости

Аиста из новгородского Трубичина, не улетевшего в тёплые края, удалось поймать

Аиста из новгородского Трубичина, не улетевшего в тёплые края, удалось поймать

Птицу удалось поймать в живоловушку. Аисту ничего не угрожает

11.01.2026 | Экология

В Великом Новгороде откроется пункт приёма новогодних деревьев для переработки

В Великом Новгороде откроется пункт приёма новогодних деревьев для переработки

До конца января в Великом Новгороде будет работать пункт для приёма натуральных новогодних деревьев

10.01.2026 | Экология

Акция «Вода России» проводится с 2014 года.

Волонтёры в Новгородской области очистили за год 65 километров берегов озёр и рек

В рамках акции «Вода России» 1,5 тысячи волонтёров очистили берега 52 водных объектов в Новгородской области, в том числе озёр Ильмень и Селигер, рек Волхов, Мста, Ловать...

22.12.2025 | Экология

Пятнистые кабаны более заметны, поэтому их чаще добывают хищники и охотники.

В Рдейском заповеднике впервые заметили пятнистых кабанов

На территории Рдейского заповедника в Новгородской области в объектив фотоловушки попала компания кабанов интересного пятнистого окраса

17.12.2025 | Экология

Александр Дронов предложил жительнице Валдая Валентине Ивановой обсудить работу регионального оператора по обращению с ТКО на встрече с жителями.

В Валдайский округ купили машину для вывоза крупногабаритных отходов

Губернатор Новгородской области Александр Дронов в ходе прямого эфира ответил на вопрос о проблемах с вывозом мусора

09.12.2025 | Экология

Лоси несколько раз с интересом обнюхивали фотоловушку.

В Рдейском заповеднике лосиха с лосёнком попали в «бобровую» фотоловушку

В государственном природном заповеднике «Рдейский» поделились новыми кадрами с фотоловушек

08.12.2025 | Экология