Суббота, 25 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 мая 2024
Надежда Маркова

Новгородский медвежонок, находящийся в тверском центре спасения, стал активнее

Косолапый малыш потихонечку кушает, стал немного активнее и слегка прибавил в весе, что дает надежду. Но пока еще слаб

Медвежонок потихонечку кушает, стал немного активнее и слегка прибавил в весе, что дает надежду

Медвежонок потихонечку кушает, стал немного активнее и слегка прибавил в весе, что дает надежду

Фотография ©: Центра спасения медвежат-сироот

На днях  тверской центр спасения медвежат-сирот сообщил, что к ним из Новгородской области привезли медвежонка

 В центр позвонили из Комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, сообщили, что в Мошенском районе в лесу нашли медвежонка. За ним наблюдали два дня, но медведица так и не пришла. Поэтому медвежонка забрали. Малыш был очень слаб, весь в клещах, ему даже есть было трудно.

 Специалисты Центра внимательно следят за его состоянием и  постоянно консультируются со специалистами из Госпиталя дикой природы.

Сегодня новгородский медвежонок потихонечку кушает, стал немного активнее и слегка прибавил в весе, что дает надежду. Но пока еще слаб, сообщили сотрудники тверского Центра спасения медвежат-сирот.

Теги: Центр спасения медвежета-сирот, лес, Мошенское

РЕКЛАМА

Еще новости

Места размещения фотокамер уже определили.

В местах незаконных свалок в Новгородской области устанавливают фотокамеры

По фактам сброса отходов в неустановленных для этого местах в 2026 году возбудили около административных 60 дел

20.04.2026 | Экология

В 2025 году в Новгородской области 1500 волонтёров очистили 65 км берегов озёр и рек.

В Новгородской области стартует экологическая акция «Вода России»

Старт акции «Вода России» в Великом Новгороде состоится 17 апреля на берегах Чистых прудов. На уборку выйдут студенты и преподаватели Новгородского строительного колледжа

17.04.2026 | Экология

Следователи устанавливают тех, кто причастен к появлению свалки.

Следователи проверяют информацию о незаконной свалке в Боровичском округе

Новгородский Следком выявил в соцсетях информацию о незаконном вывозе отходов в лес близ боровичского села Опеченский Посад

13.04.2026 | Экология

Весенняя охота на пернатую дичь — самая регулируемая и строгая.

С 11 апреля в Новгородской области открывается охота на пернатую дичь

Сроки любительской и спортивной охоты для южных и северных округов Новгородской области разнятся на полторы недели

10.04.2026 | Экология

Национальный парк «Валдайский» занимает более 159 тысяч гектаров

В Валдайском национальном парке создадут маршрут «Партизанскими тропами»

Директор национального парка «Валдайский» Сергей Маленко рассказал губернатору Новгородской области Александру Дронову о создании нового экологического маршрута

09.04.2026 | Экология

Рекордные 94 тысячи человек посетили за год Валдайский национальный парк

Рекордные 94 тысячи человек посетили за год Валдайский национальный парк

Национальный парк «Валдайский» поставил рекорд по посещаемости – за 2025 год она увеличилась на 16 тысяч

09.04.2026 | Экология