Суббота, 24 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 сентября 2024
Елена Кузьмина

Студентам-строителям показали в Великом Новгороде новую школу и театр драмы

В Великом Новгороде проходит XVI форум «Молодой специалист – строитель будущего»

Участниками форума стали в том числе студенты, выбравшие строительное направление.

Участниками форума стали в том числе студенты, выбравшие строительное направление.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

В Великом Новгороде продолжается XVI форум «Молодой специалист – строитель будущего», посвящённый строительству и архитектуре. Для участия в нём были приглашены порядка 350 компаний, работающих в строительной отрасли.

Участниками форума стали в том числе студенты, выбравшие строительное направление, школьники, а также педагоги, которые смогут адаптировать программы к запросам рынка труда. Уже в первый день 70 студентов получили приглашения на практику и стажировку на отраслевые предприятия региона.

Сегодня форум продолжился на площадке Новгородской областной филармонии, которая стала местом для конференции по теме малоэтажного строительства. По словам заместителя министра строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области, главного архитектора Ларисы Журавлёвой, в 17 муниципалитетах региона строятся только индивидуальные жилые дома.

– Поэтому эта тема очень актуальна для Новгородской области. Ввод жилья в прошлом году у нас составил 74 процента – это только индивидуальное жилищное строительство, – сказала Лариса Журавлёва. – Многоквартирные дома возводятся в основном в Великом Новгороде и Новгородском районе. Люди предпочитают переезжать в частные дома. 

Также сегодня участникам события показали строящиеся и ремонтируемые объекты в Великом Новгороде. Студенты побывали на стройплощадках многоквартирных домов на улицах Псковская и Большая Московская, театре драмы, где идёт реконструкция, и в школе на улице Королёва.

Теги: Великий Новгород, школа, театр драмы, студенты, форум, строительство

РЕКЛАМА

Еще новости

На заседании правительства обсудили все стороны жизни муниципалитета.

В Мошенском филиале Боровичской ЦРБ сделают капитальный ремонт

На выездном заседании правительства Новгородской области обсудили развитие Мошенского округа

23.01.2026 | Экономика

Летом 2025 года в некоторых поездах «Ласточка» запустили услугу экскурсионного сопровождения.

За год «Ласточки» между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом перевезли 4,2 млн пассажиров

В 2025 году число пассажиров на поездах «Ласточка» между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом выросло на 1% по сравнению с 2024 годом

22.01.2026 | Экономика

В центр «Мой бизнес» самозанятые могут обращаться за консультациями.

Почти 1 тысяча человек ежемесячно оформляли самозанятость в Новгородской области

Больше всего самозанятых зарегистрировано в Великом Новгороде, Новгородском и Боровичском округах

22.01.2026 | Экономика

В 2025 году в Новгородской области завершили строительно-монтажные работы четырёх объектов ЖКХ.

Две станции водоподготовки достроят в Старорусском округе в 2026 году

В 2026 году в Новгородской области продолжат модернизацию коммунальной инфраструктуры

22.01.2026 | Экономика

Компания «Овен» приняла решение получить сертификат «Сделано в России», чтобы вернуться к активному экспорту.

Новгородская компания планирует поставлять наборы для вышивания крестом в Казахстан и Китай

Сертификаты «Сделано в России» позволяют новгородским производителям выходить на зарубежные рынки

22.01.2026 | Экономика

Компания «Россети Северо-Запад» приобрела для Новгородской области 76 единиц спецтехники для работ по восстановлению электроснабжения.

Линии электропередачи в Мошенском, Пестовском и Крестецком округах в 2026 году ждёт реконструкция

Губернатор Александр Дронов обсудил с главой «Россетей» Андреем Рюминым тему повышения надёжности электроснабжения в Новгородской области

21.01.2026 | Экономика