Воскресенье, 22 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 октября 2024
Мария Клапатнюк

Во время бизнес-миссии в Азербайджан новгородские компании провели больше 30 переговоров

В миссии участвовали производители нефтегазового оборудования, пиломатериалов и мебели. Планируется заключение экспортных контрактов

Участие в бизнес-миссиях – один из самых эффективных способов расширить деловые контакты и найти нов

Участие в бизнес-миссиях – один из самых эффективных способов расширить деловые контакты и найти нов

Фотография ©: правительство Новгородской области

Новгородский центр поддержки экспорта организовал бизнес-миссию в Республику Азербайджан. В ней приняли участие компании «Т-АРМ» (производство нефтегазового оборудования), «БДК» (изготовление пиломатериалов) и ТД «Элегия» (производство мебели). Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

— Предприниматели обсудили особенности экспорта в Азербайджан с Торговым представителем России в республике Русланом Мирсаяповым, руководителем представительства РЭЦ Нури Гулиевым и представителем Федеральной таможенной службы Георгием Песчанских. Компании провели более 30 переговоров. Состоялись выезды на предприятия в город Баку. По отзывам участников бизнес-миссии встречи были эффективными. Удалось достичь определенных договоренностей по поставкам продукции. Планируется заключение экспортных контрактов, в рамках которых наш центр может оплатить часть расходов на транспортировку, – рассказал директор Новгородского центра поддержки экспорта Алексей Сырников.

По его словам, участие в бизнес-миссиях – один из самых эффективных способов расширить деловые контакты и найти новых партнеров за рубежом.

До конца года также состоятся деловые поездки в Узбекистан и Туркменистан. По вопросам участия в бизнес-миссиях можно звонить в экспортный центр по телефону: 8(8162) 67-02-83.

Напомним, мероприятия для бизнеса Новгородский центр поддержки экспорта организует при содействии регионального министерства инвестиционной политики, в рамках президентских нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».

Теги: Новгородская область, Азербайджан, бизнес, переговоры

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородскую бизнес-миссию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов.

Новгородские бизнесмены побывали в Городе науки и техники короля Абдулазиза в Эр-Рияде

Представители четырёх предприятий Новгородской области приняли участие в промышленной выставке «Иннопром. Саудовская Аравия»

21.02.2026 | Экономика

Участники программы «СВОи Герои 53» при содействии регионального министерства инвестиционной политики посетили особую экономическую зону «Новгородская».

Резиденты ОЭЗ «Новгородская» готовы брать на работу участников программы «СВОи Герои 53»

Подготовка квалифицированных кадров – один из приоритетов для управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. Последние готовы брать на работу и участников программы «СВОи Геро...

18.02.2026 | Экономика

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика