Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 ноября 2024
Мария Клапатнюк

Через Великий Новгород будет ходить новый поезд Мурманск – Псков

Время в пути из Мурманска до Великого Новгорода составит 26 часов 11 минут и еще около пяти часов до Пскова. Первый рейс отправится 17 декабря

В первый рейс прямой поезд отправится 17 декабря из Пскова.

В первый рейс прямой поезд отправится 17 декабря из Пскова.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Через Новгородскую область будет ходить поезд дальнего следования в новом направлении Мурманск – Псков – Мурманск. В первый рейс прямой поезд отправится 17 декабря из Пскова.

Как рассказали сегодня, 29 ноября, в региональном минтрансе, РЖД вместо вагонов беспересадочного сообщения запускают поезд №69/70 по маршруту Мурманск – Псков – Мурманск. Он будет ходить три раза в неделю через Великий Новгород. Также предусмотрены остановки в Батецком, Уторгоши и Сольцах.

Время в пути из Мурманска до Великого Новгорода составит 26 часов 11 минут и ещё 4 часа 39 минут до Пскова. 

— Поезд позволит улучшить транспортную доступность между Новгородской областью и тремя другими регионами – Республикой Карелия, Мурманской и Псковской областями, в том числе для студентов. Так, на сегодняшний день в Великом Новгороде учится 717 человек из этих субъектов, — добавили в минтрансе. 

Теги: Великий Новгород, Псков, Мурманск, РЖД, поезд

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородскую бизнес-миссию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов.

Новгородские бизнесмены побывали в Городе науки и техники короля Абдулазиза в Эр-Рияде

Представители четырёх предприятий Новгородской области приняли участие в промышленной выставке «Иннопром. Саудовская Аравия»

21.02.2026 | Экономика

Участники программы «СВОи Герои 53» при содействии регионального министерства инвестиционной политики посетили особую экономическую зону «Новгородская».

Резиденты ОЭЗ «Новгородская» готовы брать на работу участников программы «СВОи Герои 53»

Подготовка квалифицированных кадров – один из приоритетов для управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. Последние готовы брать на работу и участников программы «СВОи Геро...

18.02.2026 | Экономика

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика