Суббота, 05 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 декабря 2024
Елена Кузьмина

В Старорусском районе отремонтировали дорогу к Антониево-Леохновскому монастырю

В Старорусском районе в 2024 году введут в эксплуатацию после ремонта 57 километров дорог

С 2025 года ремонт дорог в Старорусском районе продолжат в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

С 2025 года ремонт дорог в Старорусском районе продолжат в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Фотография ©: ГОКУ «Новгородавтодор»

В Старорусском районе до конца 2024 года введут в эксплуатацию после ремонта 11 дорог регионального и межмуниципального значения, сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор». В общей сложности в порядок приведут 57 км дорог, из них 52 км – с асфальтобетонным покрытием. 

На автодороге Шимск – Старая Русса – Холм – Гостеж подрядчик заменил 5,2 км асфальтобетонного покрытия. В конце 2022 года здесь восстановили участок протяжённостью 11 км. Дорога ведёт к Преображенскому Антониево-Леохновскому монастырю, основанному в XVI веке.

Подрядчики также отремонтировали пять дорог межмуниципального значения: подъезды к деревням Ивановское, Коровитчино, Косино, Нагаткино и Новоселье. На этих маршрутах обновили дорожное покрытие, укрепили обочины и установили новые дорожные знаки.

Работы прошли по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Теги: Старорусский район, ремонт, дороги, монастырь

РЕКЛАМА

Еще новости

Финансирование выделяется из областного бюджета.

Новгородскому бизнесу возместят затраты по первой экспортной поставке

С 3 июля по 3 августа предприниматели Новгородской области могут подать заявку на субсидию для возмещения части затрат по первой экспортной поставке

04.07.2025 | Экономика

В доме участника СВО установили газовый котёл.

В Любытине к газоснабжению подключили дом участника СВО

В доме участника СВО в посёлке Любытино установили газовый котёл, к участку проложили газопровод. Ранее домовладение отапливалось электричеством

04.07.2025 | Экономика

Депутаты внесли корректировки в закон об областном бюджете.

На строительство кампуса в Великом Новгороде поступили 1,3 миллиарда рублей

За счёт федеральной поддержки бюджет Новгородской области пополнился на 1,8 миллиарда рублей

03.07.2025 | Экономика

На местах организовывают реверсивное движение автотранспорта с установкой временных дорожных знаков.

На двух дорогах в Новгородском округе появятся «лежачие полицейские»

Специалисты подрядной организации выполняют устройство новых искусственных дорожных неровностей вблизи остановок в Новгородском округе

03.07.2025 | Экономика

Подрядчик планирует завершить все работы досрочно – до конца 2025 года.

В Холмском округе в июле приступят к ремонту дороги Наход – Красный Клин

В «Новгородавтодоре» рассказали, какие дороги в Холмском округе отремонтируют в 2025 году

02.07.2025 | Экономика

Помимо замены асфальта, подрядчик восстановит земляное полотно на участках с пучинистыми и слабыми грунтами.

В Парфинском и Старорусском округах отремонтируют три дороги

Заключён госконтракт на ремонт трёх региональных дорог в Парфинском и Старорусском округах

02.07.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА