Воскресенье, 27 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 декабря 2024
Надежда Маркова

Юрий Бобрышев рассказал о программе газификации Новгородской области

 

28 декабря в программе «Главный эфир» Новгородского областного телевидения председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев подвёл итоги работы парламента за 2024 год. Беседу с ним вели шеф-редактор НТ Арина Аксёнова, главный редактор газеты «Новгородские ведомости» Игорь Свинцов и главный редактор сетевого издания «53 новости» Томас Томмингас.

Один из вопросов касался темы дополнительной газификации региона. Программа есть, она не статичная, периодически что-то в ней изменяется. 

  —  Как вы видите ход реализации программы, и что нужно сделать, чтобы все-таки наш регион не был с таким процентом недогазификации? 

— Мы за эти семь-восемь лет сделали столько, сколько за предыдущие три десятка лет не сделали для газификации нашего региона. Два года назад подписали соглашение с Газпромом. И если первоначально была обозначена полная газификация после 2030-х годов, то сейчас мы прописали конкретно 2028-2030 годы. Не позже.

В этом направлении мы движемся с опережающими темпами. Единственное, что чуть-чуть тормознуло работу на следующий год по, например, Новгородскому району — известные события на мировом рынке. Но, тем не менее, мы убеждены и рассчитываем, что газовая программа будет выполнена, обеспечим все наши районные центры. Вы знаете, в село Мошенское газ пришел, где никогда его не было, и не думали, что туда придет газ, но, тем не менее, теперь там газ есть. И так все районы мы потихоньку будем газифицировать, - отметил Юрий Бобрышев.

Теги: Юрий Бобрышев, Новгородская область, газификация

РЕКЛАМА

Еще новости

За первый квартал 2025 года строящееся жилье в среднем по стране подорожало на 2,4%.

В марте в Новгородской области выросли цены на новое жильё

ДОМ.РФ назвал регионы, в которых в марте цены на новостройки отличались от среднероссийских

27.04.2025 | Экономика

Всего в олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству в России приняли участие более 2,4 млн школьников.

На финансовой олимпиаде новгородские школьники учились организации вечеринки

Число участников финансовой олимпиады в Новгородской области выросло втрое за пять лет

25.04.2025 | Экономика

С 2025 года «Ласточки», ранее назначавшиеся на время лета, курсируют весь год по выходным и праздничным дням.

С января по март новгородские «Ласточки» перевезли 940 тысяч пассажиров

Пассажиропоток на электропоездах «Ласточка» между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом растёт

25.04.2025 | Экономика

Ремонтом дорог займутся «Строй-Капитал» и «СМУ-57».

В Псковском микрорайоне Великого Новгорода отремонтируют Луговую улицу

На ремонт двух дорог в Великом Новгороде направят более 400 миллионов рублей

24.04.2025 | Экономика

Участок дороги имеет стратегическое значение для региона.

На дороге Любытино – Неболчи – Бокситогорск уложили 25 километров асфальта

В Любытинском округе продолжается восстановление автодороги Любытино – Неболчи – Бокситогорск протяжённостью 31 километр

23.04.2025 | Экономика

На время перекрытия движения городские автобусы направят по улицам Предтеченской и Стратилатовской.

Вечером 24 апреля в Великом Новгороде перекроют движение на улице Газон

В Великом Новгороде на улице Газон на время ремонтных работ перекроют движение транспорта

23.04.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.04.2025 года

РЕКЛАМА