Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2025
Елена Кузьмина

В мошенской деревне Мельник запустили газовую котельную

За два года в Мошенском округе построили пять современных газовых котельных взамен угольных

Тепловая компания «Новгородская» завершила комплексную модернизацию системы теплоснабжения Мошенског

Тепловая компания «Новгородская» завершила комплексную модернизацию системы теплоснабжения Мошенског

Фотография ©: ТК «Новгородская»

В деревне Мельник, расположенной в одном километре от села Мошенское, приступила к работе автоматизированная блочно-модульная газовая котельная мощностью 0,8МВт. 

Она заменила устаревшую угольную, построенную почти полвека назад, и обеспечила надёжным теплом два многоквартирных дома, пожарную часть и производственную базу Мошенского района теплоснабжения, рассказали в тепловой компании «Новгородская».

Теплоэнергетики выполнили весь комплекс работ – от проектирования котельной до её пуска. Теплоэнергетики подготовили фундамент, подвели все необходимые коммуникации, смонтировали модуль, подключили оборудование. 

В котельной установили два энергоэффективных котла отечественного производства, два сетевых насоса и один подпиточный, систему для умягчения и обезжелезивания воды. Котельная работает в автоматическом режиме, обеспечивая теплоноситель в соответствии с температурой наружного воздуха.

Тепловая компания «Новгородская» завершила комплексную модернизацию системы теплоснабжения Мошенского округа и перевод котельных с угля на газ. В 2023-2024 годы в селе Мошенское построили четыре современные газовые котельные взамен угольных. Две из них запустили в феврале 2024 года, ещё две приступили к работе в октябре 2024 года, с началом нового отопительного сезона. Газовая котельная в деревне Мельник стала пятой – её пуск состоялся 25 декабря.

Работы по модернизации котельных в Мошенском округе синхронизировали с газификацией муниципалитета и провели в рамках инвестиционной программы «ТК Новгородская» для обеспечения жителей и социальной инфраструктуры надёжным и экологичным теплоснабжением

Теги: Мошенской округ, котельная, газификация, модернизация, ТК Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

Сейчас площадку готовят под застройку

На месте бывшей колонии в Валдае планируют построить пять многоквартирных домов

Застройщик приступил к подготовительному этапу строительства ведомственного жилья на проспекте Васильева в Валдае

30.03.2026 | Экономика

Для системной поддержки направления на базе Новгородского центра развития инноваций и промышленности уже создан Центр развития промышленной робототехники.

В Новгородской области создали Центр развития промышленной робототехники

Центр развития промышленной робототехники поможет предприятиям Новгородской области с подбором кадров

29.03.2026 | Экономика

Сертификаты «Сделано в России» есть у 24 новгородских производителей.

Новгородский производитель мягкой мебели получил сертификат «Сделано в России»

Систему добровольной сертификации Российского экспортного центра прошло ООО «Графмаш НЗ» из Великого Новгорода

29.03.2026 | Экономика

Один из приоритетов счётной палаты – контроль за использованием средств областного бюджета, указала Елена Юдина.

Новгородская счётная палата проверила расходование более 79 миллиардов рублей

Председатель счётной палаты Новгородской области Елена Юдина выступила с отчётом в региональном парламенте

29.03.2026 | Экономика

В стратсессии приняли участие представители власти, ресурсоснабжающих организаций, бизнеса, АСИ.

Молодёжный кадровый центр планируют открыть в Новгородской области в 2026 году

В Великом Новгороде 27 марта прошла стратегическая сессия по разработке дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в регионе

27.03.2026 | Экономика

Если в ходе проверки выявят дефекты, подрядные организации получат предписания на их устранение.

В Новгородской области стартует гарантийная проверка отремонтированных дорог

География проверок охватит школьные маршруты, подъезды к медицинским и образовательным учреждениям, туристическим достопримечательностям и базам отдыха

27.03.2026 | Экономика