Четверг, 29 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 января 2025
Елена Кузьмина

В мошенской деревне Мельник запустили газовую котельную

Тепловая компания «Новгородская» завершила комплексную модернизацию системы теплоснабжения Мошенского округа.

Тепловая компания «Новгородская» завершила комплексную модернизацию системы теплоснабжения Мошенского округа.

Фотография ©: ТК «Новгородская»

В деревне Мельник, расположенной в одном километре от села Мошенское, приступила к работе автоматизированная блочно-модульная газовая котельная мощностью 0,8МВт. 

Она заменила устаревшую угольную, построенную почти полвека назад, и обеспечила надёжным теплом два многоквартирных дома, пожарную часть и производственную базу Мошенского района теплоснабжения, рассказали в тепловой компании «Новгородская».

Теплоэнергетики выполнили весь комплекс работ – от проектирования котельной до её пуска. Теплоэнергетики подготовили фундамент, подвели все необходимые коммуникации, смонтировали модуль, подключили оборудование. 

В котельной установили два энергоэффективных котла отечественного производства, два сетевых насоса и один подпиточный, систему для умягчения и обезжелезивания воды. Котельная работает в автоматическом режиме, обеспечивая теплоноситель в соответствии с температурой наружного воздуха.

Тепловая компания «Новгородская» завершила комплексную модернизацию системы теплоснабжения Мошенского округа и перевод котельных с угля на газ. В 2023-2024 годы в селе Мошенское построили четыре современные газовые котельные взамен угольных. Две из них запустили в феврале 2024 года, ещё две приступили к работе в октябре 2024 года, с началом нового отопительного сезона. Газовая котельная в деревне Мельник стала пятой – её пуск состоялся 25 декабря.

Работы по модернизации котельных в Мошенском округе синхронизировали с газификацией муниципалитета и провели в рамках инвестиционной программы «ТК Новгородская» для обеспечения жителей и социальной инфраструктуры надёжным и экологичным теплоснабжением

Теги: Мошенской округ, котельная, газификация, модернизация, ТК Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

Подготовка к укладке асфальта уже началась.

К августу в Старой Руссе отремонтируют улицу Мира

Дорожные строители исправят неровности и ямы, положат новый асфальт, заменят старые трубы, установят новые дорожные знаки на улице Мира

29.05.2025 | Экономика

В такой масштабной международной выставке как COMvex компания участвует впервые.

Новгородский производитель прицепной техники участвует в международной выставке

Компания «Гут Трейлер» представляет свои инновационные решения на международной выставке COMvex 2025. Она открылась в Москве 27 мая

28.05.2025 | Экономика

Ремонтные работы развернулись от границы Старорусского округа до деревни Векшино Поддорского округа.

На автодороге Шимск – Старая Русса – Холм приступили к укладке асфальта

Ремонтные работы развернулись от границы Старорусского округа до деревни Векшино Поддорского округа

28.05.2025 | Экономика

До 1 июня на объекты планируется доставить дорожную фрезу.

Новгородские дорожники готовятся к ремонту Нехинской и Большой Санкт-Петербургской улиц

Специалисты устанавливают на улицах в Великом Новгороде временные дорожные знаки

27.05.2025 | Экономика

Работы проводит ООО «ДСК Валдай».

В Валдае приступили к ямочному ремонту дорог

Глава Валдайского округа Юрий Стадэ рассказал, какие дороги отремонтируют в городе в этом году

27.05.2025 | Экономика

Временную переправу построили на период реконструкции действующего аварийного моста.

В Старорусском округе построили временный мост через реку Перехода

Сейчас завершаются работы по изменению схемы организации движения автотранспорта на этом участке дороги в Старорусском округе

27.05.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 28.05.2025 года

РЕКЛАМА