Вторник, 17 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июня 2025
Мария Клапатнюк

Новгородский бизнес примет участие в 16 международных выставках в России и за рубежом в 2025 году

Участие новгородского бизнеса запланировано в выставках в России, Казахстане, Узбекистане, ОАЭ и Ираке. С начала года новгородцы уже посетили семь площадок

Участие в международных выставках — один из самых эффективных инструментов для продвижения продукции

Участие в международных выставках — один из самых эффективных инструментов для продвижения продукции

Фотография ©: правительство Новгородской области

С начала 2025 года при содействии Новгородского центра поддержки экспорта предприниматели региона приняли участие в семи международных выставках. Они прошли в России и Китае, сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

Так, в мае в Москве компания «АСТ» представила свои решения на международной выставке автозапчастей и оборудования MIMS Automobility Moscow. Во время мероприятия сотрудники компании провели переговоры с представителями белорусских и казахстанских предприятий. В результате достигнуты договорённости о заключении контрактов на поставку оборудования для ремонта и обслуживания различных систем автомобиля, в том числе через действующих дилеров на территории Белоруссии.

Также в столице в мае состоялась международная выставка «Металлообработка и оборудование» (METOBR-EXPO 2025). С индивидуальным стендом в ней приняло участие ООО «Боровичский машиностроительный завод» – производитель промышленных манипуляторов. На предприятии сообщили, что выставка превзошла ожидания. Специалистам завода удалось заинтересовать потенциальных иностранных партнеров, в частности предпринимателей из Турции и Казахстана.

– Участие в международных выставках – один из самых эффективных инструментов для продвижения продукции на внешние рынки, – сказал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. – Данная услуга Новгородского центра поддержки экспорта особенно актуальна сейчас, когда география экспорта меняется и предприниматели открывают для себя новые направления. До конца года при содействии Центра бизнес региона примет участие еще в 16 выставках в нашей стране, Казахстане, Узбекистане, ОАЭ и Ираке.

Новгородский центр поддержки экспорта помогает бизнесу при содействии мининвеста в рамках президентских нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Эффективная и конкурентная экономика».

Теги: Новгородская область, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Большую часть средств новгородцы хранят в рублях.

Новгородцы держат на счетах и вкладах более 163 млрд рублей

Жители Новгородской области за год увеличили накопления в банках на 24,6%

16.02.2026 | Экономика

Жители деревни Лука-2 теперь могут подключить дома к сетевому газу.

В Чудовском округе газифицировали деревню Лука-2

Техническая возможность подключения к газу появилась у 60 домов в деревне Лука-2 Чудовского округа

15.02.2026 | Экономика

К ремонту автодороги Давыдово – Подлитовье – Парфино – Старая Русса подрядчик приступил досрочно, в 2025 году.

В 2026 году отремонтируют дорогу между Старой Руссой и деревней Давыдово

В 2026 году завершат ремонт участка автодороги Давыдово – Подлитовье – Парфино – Старая Русса

13.02.2026 | Экономика

В регионе сохраняется тенденция развития малого и среднего бизнеса.

За месяц число предпринимателей и юрлиц в Новгородской области увеличилось на сотню

Количество индивидуальных предпринимателей и юридических лиц увеличилось до 22 333

12.02.2026 | Экономика

Ремонт дорог планируют завершить к 1 сентября 2026 года.

Два участка дорог отремонтируют в Боровичском округе

На ремонт участков двух дорог в Боровичском округе выделили более 115 миллионов рублей

12.02.2026 | Экономика

В Пестово в 2026 году теплоэнергетики построят две газовые котельные.

В Пестове и Демянском округе построят газовые котельные

В 2026 году тепловая компания «Новгородская» планирует построить несколько газовых котельных

12.02.2026 | Экономика