Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

18 июня 2025
Мария Клапатнюк

В Новгородской области будут производить алюминиевые компоненты для красок

Правительство региона и ООО «Форт Верный» обсудили создание производства компонентов и спецкрасок на территории ОЭЗ «Новгородская»

Компания «Форт Верный» обладает собственной уникальной технологией производства алюминиевой пасты и

Компания «Форт Верный» обладает собственной уникальной технологией производства алюминиевой пасты и

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 18 июня, на Петербургском международном экономическом форуме правительство Новгородской области и ООО «Форт Верный» заключили соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта, предусматривающего создание производства компонентов и специальных красок на территории особой экономической зоны «Новгородская».

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, реализация проекта предполагает вложение 500 миллионов рублей инвестиций и создание около 80 рабочих мест.

– Получение статуса резидента позволит заниматься не только производством уникальной продукции, но и инженерными и научными исследованиями, – отметил врио губернатора Новгородской области Александр Дронов. – Надеюсь, что в этом процессе будет задействована наша молодёжь, ведь Великий Новгород – город-университет. Мы строим кампус и считаем необходимым задействовать подрастающее поколение в развитии инновационных предприятий.

Компания обладает собственной уникальной технологией производства алюминиевой пасты и других продуктов на основе алюминия, а также имеет ряд запатентованных изобретений.

— Получение статуса резидента ОЭЗ «Новгородская» важно для нас, чтобы создать площадку для исследований и привлечь молодёжь в производство, – сказал генеральный директор ООО «Форт Верный» Владислав Дюдин. – Мы формируем базу для развития малотоннажной химии, что важно для достижения независимости нашей Родины. Люди – самое ценное, и участие в строительстве будущего страны – самое главное.

Специализируясь на производстве алюминиевых порошков, пудры и паст, молотковой и эпоксидной эмали, а также нитроэмали, «Форт Верный» занимает ведущие позиции в СНГ и ЕАЭС в области порошковой металлургии и разработки её компонентов.

Теги: Новгородская область, ПМЭФ-2025, Александр Дронов, краски, Форт Верный

РЕКЛАМА

Еще новости

В современной модификации тормозные стенды на «ГАРО-Трейд» производят с 2001 года.

Новгородская компания получила знак качества «Сделано в России»

Новгородское предприятие по производству тормозных силовых стендов получило сертификат знака качества «Сделано в России» в категории «Уникальность»

11.03.2026 | Экономика

На средства соцконтракта Дария купила в клуб столы, стулья, стеллаж, телевизор и компьютер.

Александр Дронов рассказал о шахматном клубе «Талант» из Боровичей

Дария Клецко переехала в Новгородскую область из Краснодарского края и сначала занималась с детьми онлайн, а затем открыла шахматный клуб

11.03.2026 | Экономика

На улице Якова Зимина уложат дорожное покрытие и построят тротуары.

На улице Якова Зимина в Валдае построят дорогу

На строительство автодороги на улице Якова Зимина в Валдае выделили 42,8 миллиона рублей

11.03.2026 | Экономика

На дороге снимут изношенное покрытие и уложат новое.

Дорогу к ФАПу в боровичской деревне Раменье отремонтируют

В Боровичском округе отремонтируют участок автодороги Федосино – Раменье длиной в 3 километра

11.03.2026 | Экономика

На ремонт участка автодороги выделили 191,7 млн рублей.

Дорогу Волок – Бобино в Боровичском округе отремонтируют

На ремонт 12 километров автодороги в Боровичском округе выделили 191,7 миллиона рублей

10.03.2026 | Экономика

Александр Дронов подчеркнул значимость инициатив сенатора Евгения Дитриха.

Александр Дронов обсудил с сенатором Евгением Дитрихом развитие транспорта в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с сенатором Совета Федерации от региона Евгением Дитрихом

10.03.2026 | Экономика