Пятница, 22 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июня 2025
Ирина Кокоркина

Молодые новгородцы смогут побывать в роли такелажника

В новгородском ИНТЦ «Валдай» 27 июня пройдёт профориентационная встреча «Династии: преемственность поколений»

Студенты и школьники познакомятся с трудовыми историями семей, которые формировались в течение десятилетий.

Студенты и школьники познакомятся с трудовыми историями семей, которые формировались в течение десятилетий.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Профориентационная встреча «Династии: преемственность поколений» пройдет 27 июня ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» В Великом Новгороде. Время работы ярмарки — с 10:00 до 15:00.

Студенты и школьники познакомятся с трудовыми историями семей, которые формировались в течение десятилетий, а также узнают, что стоит за их успехом и постоянством, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Ярмарка учебных мест, профориентационные игры, выставки образовательных учреждений и отраслевые прямые линии — это далеко не все активности, которые будут на фестивале профессий.

Также посетители смогут принять участие в мастер-классах, например, создать креативный образ в летних трендах 2025 года, попробовать изготовить игольницу и даже примерить на себя профессию такелажника, приобретя навык вязания морских узлов.

– Секреты успешных карьер и передаваемых из поколения в поколение традиций поведают три предприятия промышленной сферы, — отметила заместитель директора кадрового центра Новгородской области Наталья Сафонова. – Подобные инициативы дают ребятам возможность лучше понять рынок труда и помогают формировать устойчивые связи между подрастающим поколением и профессионалами.

Мероприятие будет проходить в рамках федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, который реализуется по нацпроекту «Кадры».

Теги: Великий Новгород, ИНТЦ Валдай, профориентация, ярмарка трудоустройства, династии

РЕКЛАМА

Еще новости

Бизнесменам региона вручили почётные знаки «За заслуги в развитии предпринимательства».

За последние три года в Новгородской области создали более 1200 новых рабочих мест

Бизнес вложил в экономику Новгородской области более 172 млрд рублей

21.08.2025 | Экономика

Завод «Комета» был образован в 1967 году на базе опытного производства филиала №2 НИИ Радиокомпонентов.

На новгородском заводе «Комета» ведут техническое перевооружение

На заводе «Комета» обсудили вопросы привлечения кадров на промышленные предприятия Новгородской области

21.08.2025 | Экономика

Сегодня на сопровождении Агентства развития Новгородской области 50 инвестиционных проектов на общую сумму 95,4 млрд рублей.

Агентство развития Новгородской области помогло производителю БПЛА стать резидентом центра «Ушкуйник»

При поддержке врио губернатора Александра Дронова инвестиционные проекты в Новгородской области реализуются раньше срока

21.08.2025 | Экономика

Для запуска производства элементов деревянного домостроения потребуются вложения в 1,5 млрд рублей.

Маловишерский лесопильный комбинат планируют модернизировать

В Маловишерском округе собираются провести модернизацию лесопильного комбината и запустить производство конструкций для деревянного домостроения

20.08.2025 | Экономика

«Велур» собирается обеспечить полный цикл производства мебели – разработка дизайна, производство, проверка качества, доставка и продажа.

Новое мебельное производство планируют запустить в Великом Новгороде

Компания «Велур» собирается построить на улице Северной в Великом Новгороде мебельный производственный комплекс полного цикла

20.08.2025 | Экономика

Ремонт проведут в 2025 и 2026 годах.

На ремонт дорог в Сольцах направят 36,1 млн рублей

В Сольцах отремонтируют участки дорог на пяти улицах

20.08.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 20.08.2025 года

РЕКЛАМА