Вторник, 10 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 августа 2025
Ирина Кокоркина

Производитель спецкрасок стал 15-м резидентом ОЭЗ «Новгородская»

Компанию «Форт Верный» зарегистрировали в качестве резидента особой экономической зоны «Новгородская»

В ООО «Форт Верный» разработали новую технологию.

В ООО «Форт Верный» разработали новую технологию.

Фотография ©: телеграм-канал Александра Дронова

ООО «Форт Верный» зарегистрировали в качестве резидента особой экономической зоны «Новгородская». Компания стала 15-м резидентом ОЭЗ, сообщил сегодня, 28 августа, врио губернатора Новгородской области Александр Дронов.

– В июне этого года на ПМЭФ-2025 мы подписали соглашение о намерении реализовать этот инвестиционный проект в нашем регионе, – напомнил он в своём телеграм-канале. – Компания планирует построить завод по производству инновационных материалов: металлических порошков, специальных красок и их компонентов. Инвестиции составят 410 млн рублей, при реализации проекта будет создано 78 новых рабочих мест.

По словам Александра Дронова, подобные производства есть только на нескольких российских предприятиях, но в ООО «Форт Верный» разработали новую технологию. Она позволит компании выпускать продукцию экологично и энергоэффективно.

Основными покупателями будут строительные, промышленные и горнодобывающие предприятия в Новгородской области и за её пределами.

Сейчас в ОЭЗ действуют уже 14 резидентов, создавших около 600 рабочих мест, семь предприятий успешно работают.

Теги: Новгородская область, ОЭЗ Новгородская, Форт Верный, краски, металлические порошки, резидент

РЕКЛАМА

Еще новости

На ремонт мостов зарезервировали 84,1 млн рублей.

В Хвойнинском округе отремонтируют мосты через реки Медведа и Левочка

На ремонт двух мостов в Хвойнинском округе выделили более 84 миллионов рублей

10.03.2026 | Экономика

Женщины вышли на работу менеджерами, продавцами, сиделками, соцработниками, бухгалтерами.

В Новгородской области 458 женщин нашли работу с помощью службы занятости

За два месяца в кадровые центры Новгородской области за помощью в трудоустройстве обратились 706 женщин, 458 из них уже вышли на новое рабочее место

08.03.2026 | Экономика

В 2025 году экспортный центр обеспечил участие 20 новгородских предпринимателей и компаний в 16 международных выставках.

Новгородский экспортный центр поможет бизнесу создать стенды для международных выставок

Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки от бизнеса на участие в международных выставках в России и за рубежом

06.03.2026 | Экономика

В регионе продолжается развитие инновационной инфраструктуры поддержки предпринимательства.

В 2026 году в Новгородской области планируют создать более 2 тысяч рабочих мест

Александр Дронов назвал инвестиционную активность и повышение производительности труда в Новгородской области основными факторами сохранения положительной динамики в экон...

05.03.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области планируют ввести в эксплуатацию не менее 325 тысяч квадратных метров.

Под Великим Новгородом планируют построить 250 тысяч квадратных метров жилья

Новгородская область переходит к комплексному развитию территорий: в Григорове строительство детского сада профинансирует инвестор

05.03.2026 | Экономика

В 2025 году в Новгородской области благодаря федеральному и региональному проектам построили и модернизировали более 95 объектов связи.

Не менее 4 тысяч жителей Новгородской области планируют подключить к интернету с помощью оптоволокна

Губернатор Александр Дронов поручил улучшить возможности доступа жителей Новгородской области к высокоскоростному мобильному интернету

05.03.2026 | Экономика