Четверг, 19 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 сентября 2025
Мария Клапатнюк

Новгородская область получит 6,7 млн рублей на обеспечение работы центров «Мой бизнес»

Правительство России направит 1 млрд рублей на обеспечение работы центров «Мой бизнес» во всех регионах

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Фотография ©: Ирина Кокоркина

На обеспечение работы центров «Мой бизнес», где самозанятые граждане и представители бизнеса могут по принципу «одного окна» получать все необходимые услуги для старта и ведения деятельности, будет дополнительно направлен 1 млрд рублей. Распоряжение о перераспределении на эти цели федеральных бюджетных средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Как уточнили в пресс-службе правительства России, решение позволит расширить действующие инструменты поддержки начинающих предпринимателей, в том числе масштабировать на все регионы программу помощи участникам специальной военной операции, планирующим заняться бизнесом.

— Уверен, что ресурсы позволят привлечь в сектор МСП больше инициативных граждан, которые создадут новые, перспективные проекты как в сфере производства, включая передовые и технологичные изделия, так и сервиса, что будет способствовать укреплению нашей экономики в средне- и долгосрочной перспективе», — отметил Михаил Мишустин на заседании правительства 19 августа.

Добавим, Новгородская область получит 6,7 млн рублей из этой суммы.

Работа ведётся в рамках федерального проекта «Малое и среднее предпринимательство», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Теги: Россия, Мой бизнес, СВО, помощь

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники программы «СВОи Герои 53» при содействии регионального министерства инвестиционной политики посетили особую экономическую зону «Новгородская».

Резиденты ОЭЗ «Новгородская» готовы брать на работу участников программы «СВОи Герои 53»

Подготовка квалифицированных кадров – один из приоритетов для управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. Последние готовы брать на работу и участников программы «СВОи Геро...

18.02.2026 | Экономика

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика

Большую часть средств новгородцы хранят в рублях.

Новгородцы держат на счетах и вкладах более 163 млрд рублей

Жители Новгородской области за год увеличили накопления в банках на 24,6%

16.02.2026 | Экономика