Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 сентября 2025
Елена Кузьмина

Рыбоводческая компания строит в Новгородской области производство кормов

В Банке России подвели итоги развития экономики в Новгородской области в августе и сентябре 2025 года

Необходимость импортозамещения, в том числе в рыбопромышленной отрасли, влияет на рост инвестиций в

Необходимость импортозамещения, в том числе в рыбопромышленной отрасли, влияет на рост инвестиций в

Фотография ©: Ирина Кокоркина

В Банке России подвели итоги развития экономики в Новгородской области в августе и сентябре 2025 года. В целом наибольший рост инвестиционной активности предприятий в первой половине года был зафиксирован на Северо-Западе. Показатель вырос на 17% в годовом выражении, в основном за счет реализации крупных проектов в обрабатывающей промышленности, также инвестиции поддерживал высокий спрос.

В частности, на новгородской площадке ПАО «Акрон» отмечены позитивные изменения.

– Крупный производитель удобрений в Новгородской области активно реализовывал проекты по расширению своих производственных мощностей, учитывая высокий внутренний и внешний спрос, – рассказал начальник экономического отдела новгородского отделения Северо-Западного главного управления Банка России Евгений Долгих.

Необходимость импортозамещения, в том числе в рыбопромышленной отрасли, также влияет на рост инвестиций в этой сфере. Одна из крупных рыбоводческих компаний региона продолжает строительство предприятия по производству кормов.

В августе в Новгородской области начали строительство роботизированного завода по производству железобетонных плит для высокоскоростной железнодорожной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом.

Эсперты Банка России готовят аналитику на основе широкого спектра информации, включая официальную статистику и данные опросов предприятий. В августе в опросе приняли участие более 12 тысяч компаний, в том числе около 130 из Новгородской области.

Теги: Новгородская область, промышленность, Банк России, завод, производство, ВСМ, инвестиции

РЕКЛАМА

Еще новости

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

По словам заместителя генерального директора «Сташевское Био» Татьяны Королевой, благодаря выставке компания установила новые контакты с дистрибьюторами из разных китайских провинций.

Шимская компания представила на выставке в Шанхае новую детскую овсяную кашу

Новгородская компания «Сташевское Био» приняла участие в Китайской международной выставке импортных товаров

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА