Суббота, 17 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 ноября 2025
Анна Мельникова

В Мошенском округе Новгородской области продолжается реализация 7 инвестиционных проектов

В результате реализации данных проектов создано 38 рабочих мест

Мошенской округ становится привлекательным для вложения инвестиций.

Мошенской округ становится привлекательным для вложения инвестиций.

Фотография ©: Анна Мельникова

В министерстве инвестиционной политики региона рассказали о реализации в Мошенском округе инвестиционных проектов. Это выращивание крупного рогатого скота, строительство кроликофермы, базы отдыха и современного кормоцеха, внедрение на одном из местных предприятий деятельности по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей, создание предприятия по глубокой переработке древесины, реализации продукции молочного скотоводства. В результате реализации данных проектов создано 38 рабочих мест. Объем инвестиций в основной капитал составил 101,5 миллионов рублей.

-- Инвестиционная политика администрации округа направлена, как на поддержку действующих отраслей, так и на развитие новых. Приоритетные направления для инвестирования на территории округа: лесообрабатывающая промышленность, агропромышленный комплекс, сбор дикоросов, торговля и общественное питание. В реестре округа 17 инвестиционных площадок под промышленное и сельскохозяйственное производства, деятельность в сфере туризма, дачное и жилищное строительство. Это как частные, так и муниципальные земли, -- говорит инвестиционный уполномоченный Мошенского округа Мария Антонова.

Мария Алексеевна в 2008-м году окончила Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики по специальности «Экономика и управление на предприятии в сфере сервиса». С 2023 года курирует вопросы экономики и сельского хозяйства в администрации Мошенского муниципального округа. В прошлом году Мария Антонова прошла обучение по программе «Эффективный инвестиционный уполномоченный», закончила курс по повышению управляемых переговоров с потенциальными инвесторами. Она также обучилась по программе в ВШГУ РАНХиГС «Долгосрочное социально-экономическое развитие населенного пункта: приоритеты и инструменты управления».

В министерстве напомнили, инвестиционные уполномоченные отвечают в муниципалитетах за сотрудничество с бизнесом и реализацию инвестиционных проектов. Они взаимодействуют с предпринимателями в рамках Регионального инвестиционного стандарта. Внедрение элементов Стандарта способствует достижению целей федерального проекта «Повышение инвестиционной активности», который входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».

Теги: Мошенской округ, инвестиции, экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

В регионе успешно функционирует комплексная система поддержки МСП.

В Великом Новгороде зарегистрировали 6 666 индивидуальных предпринимателей

В декабре 2025 года самый значительный прирост МСП зафиксирован в Великом Новгороде – 124, в Новгородском округе – 37, Боровичском – 21 , Окуловском – 16

16.01.2026 | Экономика

Основными организаторами ярмарок были власти муниципалитетов.

Маловишерский округ стал лидером в регионе по числу ярмарок

С января по сентябрь 2025 года в Новгородской области провели 425 ярмарок

16.01.2026 | Экономика

Субсидия предоставляется субъектам страны для софинансирования региональных программ развития промышленности.

На поддержку новгородских промышленных предприятий направят более 40 миллионов рублей

На финансирование субсидий по возмещению затрат на покупку нового оборудования предусмотрено свыше 40 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов

16.01.2026 | Экономика

В 2025 году на экспорт из Новгородской области отправили 323 тысячи кубометров древесины.

Первую партию новгородской древесины в 2026 году отправили в Египет и Китай

В Россельхознадзоре проконтролировали отправку 3,6 тысячи кубометров пиломатериалов на экспорт из Новгородской области

16.01.2026 | Экономика

Ремонт Живого моста планируется завершить до 21 июля 2026 года.

Для Живого моста в Старой Руссе изготавливают ограждение и фонари

Укладку деревянного настила на Живом мосту в Старой Руссе продолжат после наступления благоприятной погоды

16.01.2026 | Экономика

В 2025 году на автодороге Окуловка – Любытино отремонтировпли два участка общей длиной 38 км.

Дорогу Окуловка – Любытино полностью отремонтировали

За несколько лет автодорогу Окуловка – Любытино отремонтировали на всём её протяжении в 77 километров

14.01.2026 | Экономика