Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2025
Елена Кузьмина

Сотрудникам новгородского управления ФНС вручили награды

С начала 2025 года в консолидированный бюджет региона поступило более 36 миллиардов рублей налогов и сборов

В этом году учрежден новый праздник – День налогоплательщика.

В этом году учрежден новый праздник – День налогоплательщика.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

С начала 2025 года в консолидированный бюджет региона поступило более 36 млрд рублей налогов и сборов – выше уровня прошлого года. Об этом заявили на выездном заседании расширенной коллегии регионального управления Федеральной налоговой службы. Она прошла в новгородском ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» и была посвящена 35-летию образования налоговых органов России.

17-23.11.2025 Лента новостей

Первый заместитель губернатора Евгений Богданов зачитал поздравительный адрес главы региона. В нём Александр Дронов отметил, что за эти годы налоговая служба прошла большой путь и стала подлинной опорой государства, современным ведомством с огромным опытом и самыми передовыми технологиями, сообщили в пресс-центре правительства региона.

– От качественной работы налоговых органов зависит наполнение бюджета, – отметил губернатор. – Это позволяет нам вовремя выплачивать заработную плату, пенсии и пособия, строить школы, жилые дома, дороги, социальные объекты, благоустраивать наши города и села.

Александр Дронов поблагодарю коллектив областного УФНС за конструктивное сотрудничество, работу по повышению финансовой грамотности жителей области и преданность своему делу, пожелав сотрудникам и ветеранам налоговой службы региона успешного выполнения стоящих перед вами задач, здоровья и благополучия.

Александр Дронов отметил, что работники УФНС подтверждают лидерство по многим показателям. Это касается в том числе перевыполнения бюджетных назначений региональной казны. Обеспечено выполнение индикативных показателей и бюджетных параметров по всем основным доходным источникам.

– Налоги – вклад каждого новгородца в стабильное развитие и благосостояние региона, – подчеркнул руководитель УФНС России по Новгородской области Андрей Веселов.

По его словам, Федеральная налоговая служба разрабатывает и постоянно совершенствует информационные сервисы и порталы для расширения взаимодействия и открытости между органами власти, представителями гражданского, предпринимательского и экспертного сообществ.

Совместная работа УФНС с областным управлением Росреестра и правительством региона по наполнению Государственного адресного реестра актуальными сведениями получила высокую оценку. Регион занял первое место по стране в первом полугодии 2025 года.

Кроме того, в области в 2025 году открылись три налоговых класса: два – в Великом Новгороде и один в Боровичах. Новгородская область стала шестым субъектом в стране, где у детей появилась такая возможность.

В этом году учрежден новый праздник – День налогоплательщика. Депутаты Новгородской областной думы рассмотрели и поддержали такую инициативу регионального УФНС – праздник будет отмечаться ежегодно 16 июля.

17-23.11.2025 Лента новостей

Управление активно участвует в проектах по повышению налоговой и финансовой грамотности населения. Проект налоговой службы региона вошёл в лучшие региональные практики по финансовой грамотности и финансовой культуре в России и опубликован в каталоге практик-2025 Министерства финансов Российской Федерации и Банка России.

Также в ходе заседания сотрудникам налоговой службы были вручены награды.

Подробнее о ходе кампании по уплате имущественных налогов и НДФЛ, начале работы внесудебного порядка взыскания долгов по налогам можно прочитать в интервью с Андреем Веселовым «Спора нет».

Теги: Великий Новгород, налоги, УФНС, налоговая служба, юбилей, бюджет, награды

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание на новгородских предприятиях уделяют повышению производительности труда.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил новгородские предприятия

Максим Решетников оценил в Великом Новгороде достижения машиностроительной корпорации «Сплав» и развитие ОЭЗ «Новгородская»

27.02.2026 | Экономика

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по реализации программы догазификации.

За пять лет в Новгородской области газифицировали более 10 тысяч домов

Более 564 километров внутрипоселковых газовых сетей построили в Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

Александр Дронов поблагодарил Максима Решетникова за внимание к региону.

В Новгородской области строят завод по производству комбикормов для рыб

Губернатор Александр Дронов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили социально-экономическое развитие Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика