Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 сентября 2018
Редакция

Любытинских предпринимателей научат бережливому производству

21 сентября, в конференц-зале администрации Любытинского района, пройдут тренинги для представителей малого и среднего бизнеса. Их темами станут повышение производительности труда и бережливое производство

21 сентября, в конференц-зале администрации Любытинского района, пройдут тренинги для представителей малого и среднего бизнеса. Их темами станут повышение производительности труда и бережливое производство, сообщили в пресс-центре правительства области со ссылкой на региональное министерство инвестиционной политики.

Бережливое производство – концепция управления предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Эта система помогает повысить производительность труда, снизить издержки, сократить сроки поставок, уточнили в министерстве. Предприниматели примут участие в разборе реальных ситуаций и «мозговом штурме».

Кроме того, начальник отдела поддержки малого и среднего предпринимательства управления мониторинга и повышения качества государственных и муниципальных услуг ГОАУ «МФЦ» Юлия Семенова расскажет участникам тренингов о преимуществах работы с порталом «Бизнес-навигатор МСП».

Речь пойдёт о возможностях портала по разработке бизнес-плана, мерах поддержки малого и среднего бизнеса, поиске поставщиков и проверке надежности контрагентов, а также о планах закупок крупнейших заказчиков, в том числе заказчиков с государственным участием.

Тренинги разработала Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства. В Новгородской области проект реализует региональный фонд поддержки малого предпринимательства при содействии министерства инвестиционной политики.

РЕКЛАМА

Еще новости

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

По словам заместителя генерального директора «Сташевское Био» Татьяны Королевой, благодаря выставке компания установила новые контакты с дистрибьюторами из разных китайских провинций.

Шимская компания представила на выставке в Шанхае новую детскую овсяную кашу

Новгородская компания «Сташевское Био» приняла участие в Китайской международной выставке импортных товаров

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА