Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 сентября 2018
Редакция

Новгородские предприниматели будут налаживать деловые контакты с Азербайджаном

27 сентября в столице Республики Азербайджан – Баку состоится IX Российско-азербайджанский межрегиональный форум. Его проводят Минэкономразвития РФ, Минэкономики АР при поддержке Фонда Росконгресс.

27 сентября в столице Республики Азербайджан – Баку состоится IX Российско-азербайджанский межрегиональный форум. Его проводят Минэкономразвития РФ, Минэкономики АР при поддержке Фонда Росконгресс. 

В форуме примут участие министр экономического развития России Максим Орешкин, министр экономики АР Шахин Мустафаев, чрезвычайные и полномочные послы двух стран, профильные министры, представители делового сообщества, эксперты. 

С российской стороны планируется участие руководителей шести регионов: Архангельской, Астраханской и Новгородской областей, Ставропольского края, а также Дагестана и Удмуртии. Как сообщили в пресс-центре правительства региона, в делегацию Новгородской области войдут представители органов исполнительной власти и крупных предприятий региона. 

Деловая программа форума включает в себя серию круглых столов: «Промышленность: перспективы двустороннего сотрудничества», «Развитие сотрудничества в области туризма», «Развитие сотрудничества в аграрной сфере», «Сотрудничество в области малого и среднего бизнеса», «Укрепление сотрудничества в гуманитарной сфере», «Укрепление сотрудничества в области транспорта и транзитных перевозок» и «Перспективы сотрудничества в развитии женского предпринимательства».

РЕКЛАМА

Еще новости

Газификация храма стала возможной благодаря строительству в 2025 году в деревне Большое Городно распределительного газопровода.

В Валдайском округе газифицировали храм XIX века

Свято-Троицкий храм в деревне Большое Городно Валдайского округа подключили к природному газу

06.04.2026 | Экономика

Освещение установят до 31 октября 2028 года.

На дорогах в Батецком и Новгородском округах будут делать освещение

На монтаж освещения на автодорогах в Батецком и Новгородском округах выделили 523 миллиона рублей на три года

06.04.2026 | Экономика

Ключевая идея проекта – вовлечение новгородцев в спорт.

В Новгородской области планируют построить до 13 «Теннисных кубов»

В автоматизированных павильонах в настольный теннис можно будет играть в любую погоду

06.04.2026 | Экономика

Уже 98 предприятий и организаций региона подтвердили своё участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Вакансии с зарплатой до 160 тысяч рублей предложат новгородцам на ярмарке трудоустройства

В Великом Новгороде 17 апреля пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

03.04.2026 | Экономика

Продукцию проверили на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров.

Из Новгородской области экспортировали 109 тонн краба, горбуши, трески, окуня и судака

Рыбо- и морепродукция, произведенные новгородскими предприятиями, предназначались для экспорта в Германию, ОАЭ, САР КНР Гонконг и Узбекистан

03.04.2026 | Экономика

Эксперты будут учитывать количество стран экспорта в 2025 году, ассортимент экспортных товаров, число иностранных контрагентов.

В Новгородской области выберут лучших экспортёров

До 22 апреля Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки на региональный конкурс «Экспортёр года» в четырёх номинациях

03.04.2026 | Экономика