В сентябре Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства рассмотрел пять заявок от банков-партнеров на предоставление поручительств по кредитам бизнесу и четыре из них поддержал. Общая сумма одобренных поручительств составила 56,5 миллионов рублей, что в три с лишним раза больше среднемесячных значений с начала года.
Благодаря фонду деньги на развитие дела получили предприниматели из Великого Новгорода и поселка Парфино. Они занимаются переработкой и консервированием рыбы, производством деревянных изделий, торгуют медицинской и фармацевтической продукцией, а также осуществляют ремонтные работы и оказывают услуги в сфере строительства.
Как сообщает министерство инвестиционной политики региона, всего за 2018 год гарантийную поддержку фонда получили 125 предпринимателей на сумму 135,5 млн рублей. Это позволило привлечь в экономику региона около 300 млн рублей.
РЕКЛАМА
Новгородский фонд поддержки предпринимательства выдал поручительства по кредитам на рекордные 56 млн
Деньги на развитие получили предприниматели из Великого Новгорода и поселка Парфино
РЕКЛАМА
Еще новости
По железной дороге в Новгородскую область ввезли 34 тысячи тонн кормов для сельхозживотных
С начала года в Новгородскую область доставили кормовые пшеницу, кукурузу и ячмень, отруби, ракушку, известковую муку и комбикорм для сельскохозяйственных животных
17.03.2026 | Экономика
К 2028 году новгородские экспортёры все меры поддержки смогут получать через систему «Одно окно»
В Новгородской области внедряют информационную систему «Одно окно», которая обеспечивает возможность цифровизации услуг в сфере внешнеторговой деятельности
17.03.2026 | Экономика
Новгородская область вошла в топ-3 регионов с минимальным уровнем безработицы
Лидерами рейтинга стали Москва, Новгородская и Калужская области, где уровень безработицы не превышает 1%
17.03.2026 | Экономика
В детском центре «Терра Нова» в Боровичах будут стеклянный купол и панорамные окна
«Боровичский комбинат огнеупоров» к 2027 году планирует завершить строительство детского спортивно-развлекательного центра «Терра Нова»
16.03.2026 | Экономика
Под Великим Новгородом строят подъезд к аэродрому Кречевицы
Строительство дороги к аэродрому Кречевицы в Новгородском округе планируют завершить до конца 2026 года
13.03.2026 | Экономика
Новгородцев предупредили об опасности обращения за помощью к «раздолжнителям»
Компании и частные лица, обещающие решить проблемы с просроченной задолженностью, называют «раздолжнителями»
13.03.2026 | Экономика














