Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 октября 2018
Редакция

Новгородцы примут участие в реалити-шоу «Фабрики предпринимательства»

Команда будет вести бизнес в регионе и каждую субботу приезжать в Москву для общения с наставниками

В Новгородской области действует бесплатная образовательная программа «Ты-предприниматель». Обучение проходит по методолгии проекта «Фабрика предпринимательства». Отбор в программу начался 1 октября и завершится 15 октября. Наставники помогут жителям региона в возрасте до 30 лет превратить идею в бизнес, научат формировать команду, грамотно запускать свое дело и подскажут, как сделать его прибыльным. 

- Участие в программе «Ты-предприниматель» - бесплатное. И еще очень важно, что ее результатом станут конкретные бизнес-проекты, - подчеркнул министр инвестиционной политики Новгородской области Владимир Куимов. 

Руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Новгородской области Игнат Потапов добавил, что АСИ признало «Фабрику предпринимательства» лидерским проектом и оказывает ему всестороннюю поддержку. По его словам, «Фабрика» не случайно зашла в наш регион: интерес к предпринимательству среди молодежи растет. 

Активность подрастающего поколения отметила и руководитель реалити-шоу «Фабрика предпринимательства» Ирина Сергина. По ее словам, из Новгородской области поступило порядка тысячи заявок на участие в программах «Фабрики», в том числе в реалити-шоу «Создай свой бизнес на глазах всей страны». Транслировать программу планируется на двух федеральных каналах. 

- Всего в реалити-шоу будут участвовать десять команд из десяти регионов страны. Здорово, что одна из них представит Новгородскую область. Команда будет вести свой бизнес в регионе и каждую субботу приезжать в Москву для встречи с представителями других субъектов, участия в мастер-классах и общения с наставниками, - пояснила Ирина Сергина. 

На данный момент в Новгородской области порядка 15 успешных бизнесменов готовы делиться своими знаниями и опытом с молодежью и взять на себя роль наставника. Один из них - руководитель маркетингового агентства «Schwarzwald» Алексей Бекмансуров. 

- Мы уже прошли определенный путь, набили шишки, и поможем ребятам избежать ошибок, - сказал Алексей Бекмансуров. 

Как сообщили в министерстве инвестиционной политики региона, зарегистрироваться на реалити-шоу необходимо до 15 октября, пройдя по ссылке. Призовой фонд составит 5 млн рублей. Деньги будут поделены между первым, вторым и третьим местом.

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый второй отремонтированный региональный маршрут является туристическим.

За год в Новгородской области отремонтировали 200 километров региональных дорог

В минтранса региона подвели итоги реализации в Новгородской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

19.12.2025 | Экономика

Владимир Путин напомнил, что в России удалось снизить цены на куриные яйца.

С 1 января 2026 года введут дополнительные меры поддержки семей с детьми

Во время прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о поддержке семей с детьми

19.12.2025 | Экономика

По словам президента, в стране удаётся сохранять хорошие темпы повышения реальной зарплаты, которая за 2025 год увеличилась на 4,5%.

Владимир Путин: К концу году инфляция может составить 5,7-5,8%

В ходе прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о состоянии российской экономики

19.12.2025 | Экономика

Запуск движения по развязке запланирован на 2026 год.

Транспортную развязку на М-11 в Ленинградской области построили на 70%

В Ленинградской области продолжается строительство развязки на 593-м км скоростной трассы «Нева». Запуск движения по ней запланирован на 2026 год

19.12.2025 | Экономика

Расходы бюджета на 2026 год ко второму чтению увеличили на 561 млн рублей.

Новгородская область дополнительно получила 184 миллиона рублей

Новгородская областная дума приняла закон о бюджете региона на 2026-2028 годы

18.12.2025 | Экономика

Мандарины, согласно данным мониторинга, подешевели на 22,8%.

Суточный рацион питания новгородца подешевел за год на 2,3%

Маркетинговое агентство «Медиа-полюс» провело в Великом Новгороде исследование цен на условный суточный рацион «Котлета с пюрешкой»

18.12.2025 | Экономика