Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2018
Редакция

В Великом Новгороде впервые проходит областной парламентский форум

Более 500 человек собрались, чтобы обсудить бюджет региона на 2019 год

Он работает сегодня, 13 ноября, в Гуманитарном институте НовГУ. Участниками форума стали около 500 человек. Это депутаты областной Думы и районных Дум, представители правительства области, главы районов. Все они собрались, чтобы выработать предложения по формированию главного финансового документа Новгородской области – бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

– Идея провести такой форум родилась у меня давно. Мы постепенно к нему шли и, наконец, сегодня он состоится. Я надеюсь, что эта площадка станет традиционной. Здесь, в НовГУ, собрались люди, которые каждый день встречаются с избирателями. Кому, как не им, знать обо всех проблемах, которые существуют в населенных пунктах? Каждый может рассказать, что происходит в его районе, поделиться опытом, увидеть, что делается в области, – отметила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева.

Она также поблагодарила руководство университета за предоставленные площадки, отметив, что в первом парламентском форуме будут принимать участие профессора и преподаватели НовГУ, чье мнение не останется без внимания. 

На форуме было пять профильных секций: «Законодательство и местное самоуправление», «Социальная политика», «Финансы, экономика, инвестиции», «Природопользование и сельское хозяйство», «Строительство и жилищно-коммунальная политика и дорожный комплекс». Затем участники собрались на пленарное заседание, чтобы обсудить предложения, собранные во время работы секций. 

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА