Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 ноября 2018
Редакция

Новгородский дизайнер и владелица Дома моды Елена Агафонцева свою первую вещь сшила в шесть лет

Как шестилетней девочке удалось вырасти во владелицу собственного модного дома

Новгородка Елена Агафонцева, дизайнер женской одежды и создатель собственного Дома моды, представила свою новую коллекцию одежды Весна-Лето 2019 на Неделе моды в Москве.

– Я получила много полезной информации, познакомилась с огромным количеством людей из фэшн-индустрии, – рассказала новгородка.

Свою первую вещь – юбку – Елена сшила в шесть лет, но шить начала еще раньше – в три года. Конечно, с помощью мамы для своей куклы. Между тремя и шестью годами она уже получала заказы на кукольные платья, в 13 лет начала шить свои первые коллекции и участвовать в конкурсах, а в 17 лет могла полностью себя обеспечивать своим трудом.

Сейчас Елена – владелица собственного Дома моды. Её девиз – «ни дня без платья».

– Это философия и девиз, который полностью отражает мою действительность. Заказов очень много, поэтому шить платья приходится на самом деле каждый день, – рассказала новгородка.

Как шестилетней девочке удалось вырасти во владелицу собственного модного дома, – читайте материал Алины Бериашвили в свежем номере «НВ» 21 ноября.

Ищите нашу эксклюзивную рубрику «Мое дело». Её герои – жители региона, сумевшие самостоятельно добиться успеха в бизнесе.

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА