Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 ноября 2018
Елена Кузьмина

Андрей Никитин и Максим Орешкин обсудили планы развития Новгородской области

Темой разговора стало создание особой экономической зоны в регионе

Встреча губернатора Новгородской области и министра экономического развития РФ состоялась сегодня, 20 ноября, в Москве. В ней также принял участие заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов, сообщает пресс-центр правительства региона.

Обсуждались планы по дальнейшему развитию региона, в частности, создание промышленных технопарков и других объектов инфраструктуры поддержки бизнеса, участия Новгородской области в программе развития туризма. Кроме того, был рассмотрен вопрос создания в регионе особой экономической зоны.

«Нам важно, чтобы процесс по созданию особой экономической зоны в Новгородской области прошел максимально быстро. Чем быстрее мы подадим документы, чем быстрее они пройдут все необходимые согласования – тем быстрее бизнес начнет инвестировать в наш регион, создавать новые предприятия, новые рабочие места», – прокомментировал итоги встречи Андрей Никитин, подчеркнув, что федеральное министерство поддержало все инициативы Новгородской области.

Напомним, создание особой экономической зоны – одно из обязательств, которое взяла на себя Новгородская область, подписывая соглашение о строительстве в Новгородском районе нового производства микроэлектронной продукции. Инвестиционный проект планируется реализовать в Савинском сельском поселении на промышленной площадке «ОКБ-Планета».

РЕКЛАМА

Еще новости

Ключевая идея проекта – вовлечение новгородцев в спорт.

В Новгородской области планируют построить до 13 «Теннисных кубов»

В автоматизированных павильонах в настольный теннис можно будет играть в любую погоду

06.04.2026 | Экономика

Уже 98 предприятий и организаций региона подтвердили своё участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Вакансии с зарплатой до 160 тысяч рублей предложат новгородцам на ярмарке трудоустройства

В Великом Новгороде 17 апреля пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

03.04.2026 | Экономика

Продукцию проверили на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров.

Из Новгородской области экспортировали 109 тонн краба, горбуши, трески, окуня и судака

Рыбо- и морепродукция, произведенные новгородскими предприятиями, предназначались для экспорта в Германию, ОАЭ, САР КНР Гонконг и Узбекистан

03.04.2026 | Экономика

Эксперты будут учитывать количество стран экспорта в 2025 году, ассортимент экспортных товаров, число иностранных контрагентов.

В Новгородской области выберут лучших экспортёров

До 22 апреля Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки на региональный конкурс «Экспортёр года» в четырёх номинациях

03.04.2026 | Экономика

Завершить прокладку оптики в Подберезье и Божонке планируют до конца первого полугодия.

В двух новгородских деревнях обещают провести высокоскоростной интернет

В деревнях Подберезье и Божонка Новгородского округа к середине лета планируют построить волоконно-оптические линии связи, и 600 человек смогут подключиться к интернету

03.04.2026 | Экономика

Храм признан объектом культурного наследия регионального значения и находится под государственной охраной.

Дорогу к храму Георгия Победоносца отремонтируют в Старорусском округе

До конца 2026 года в деревне Великое Село Старорусского округа отремонтируют дорогу протяжённостью 1,3 километра

02.04.2026 | Экономика