Вторник, 12 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 ноября 2018
Елена Кузьмина

Андрей Никитин рассказал индийским коллегам о цифровых проектах Новгородской области

Новгородцы приняли участие в первом Российско-Индийском стратегическом диалоге

Вчера, 26 ноября, состоялся первый Российско-Индийский стратегический диалог. В мероприятии, состоявшимся в Санкт-Петербурге, приняли участие министр экономического развития Максим Орешкин и вице-президент Национального института трансформации Индии Раджив Кумар. Новгородскую область на мероприятии представлял губернатор Андрей Никитин. 

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области, участники диалога обсудили возможности интеграции компетенций российских и индийских компаний в государственные программы развития двух стран. Реализация такого подхода к двусторонней кооперации создаст новый импульс для наращивания российско-индийского товарооборота.

По мнению министра экономического развития, одним из направлений, над которым Россия и Индия будут работать совместно, может стать цифровизация. Обсуждению этой темы был посвящен один из круглых столов, участие в котором принял глава региона Андрей Никитин.

Губернатор рассказал индийским коллегам о цифровых проектах, которые реализуются в Новгородской области. В частности о работе Фабрики пилотирования проектов НТИ, а также о и реализации технологии блокчейн в регионе, которая используется в нескольких больницах для распределения лекарств.

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируется завершить к 1 сентября 2026 года.

На ремонт дороги Лодейное Поле – Чудово выделили 357 млн рублей

В Чудовском округе проведут капитальный ремонт автодороги Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово на участке с 267-го километра по 271-й

11.08.2025 | Экономика

По итогам 2024 года Новгородская область стала пятой в СЗФО по количеству семей, улучшивших жилищные условия.

Новгородская область занимает первое место в России по скорости строительства

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов отметил вклад строителей в развитие региона

10.08.2025 | Экономика

На дорогах заменят покрытие, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

На дорогах в Боровичском округе меняют водопропускные трубы

В Боровичском округе ремонтные работы идут на трёх автодорогах

08.08.2025 | Экономика

Ремонт аэродрома планируют завершить в начале 2027 года.

Проект капремонта аэродрома в новгородских Кречевицах будут корректировать

На корректировку проекта капитального ремонта аэродрома в Кречевицах направят около 47 млн рублей

08.08.2025 | Экономика

С 2020 года за счёт областного и федерального бюджетов построили 45 социально значимых объектов.

Новгородская область занимает лидирующие позиции в России по скорости строительства

Накануне Дня строителя руководители ведущих строительных компаний Новгородской области обсудили развитие отрасли с врио губернатора Александром Дроновым

08.08.2025 | Экономика

Новая развязка с трассы М-11 имеет огромное значение и для Новгородской области.

На М-11 в Тверской области открыли новую транспортную развязку

В церемонии открытия принял участие врио губернатора Новгородской области Александр Дронов

08.08.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 06.08.2025 года

РЕКЛАМА