Вторник, 17 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 ноября 2018
Редакция

Новгородцы могут дистанционно учиться по программе «Ты - предприниматель»

Узнать больше о ведении бизнеса теперь можно не выходя из дома

В Новгородской области продолжается реализация образовательной программы «Ты - предприниматель». Напомним, в этом году обучение проводится по методологии известного проекта «Фабрика предпринимательства». 

Как сообщает министерство инвестиционной политики региона, с начала ноября менторы, среди которых успешные предприниматели из Новгородской области и наставники «Фабрики», провели пять обучающих мероприятий. Речь шла о роли предпринимательства в обществе, поиске и оценке бизнес-идей, секретах успешного старта, разработке бизнес-модели, маркетинговых исследованиях, каналах взаимодействия с клиентами и каналах продаж, юридических аспектах ведения бизнеса и многом другом. В общей сложности знания получили около 70 человек.

Сегодня, 27 ноября, состоится очередное занятие в рамках программы. Слушателей ожидает мастер-класс от предпринимателя, депутата Думы Великого Новгорода Владимира Федотова.

Но «Фабрика предпринимательства» решила не ограничиваться «живым» общением. На днях была запущена онлайн-платформа, на которой в любое удобное время можно изучать вопросы, касающиеся предпринимательства. Алгоритм действий таков: после регистрации в графе «Об учебе» необходимо выбрать «Ты - предприниматель», а затем рассматривать конкретные темы.

Добавим, реализация программы «Ты - предприниматель» завершится в Новгородской области в декабре оценкой бизнес-проектов участников.

РЕКЛАМА

Еще новости

В конце прошлого года на рынке труда продолжилась тенденция снижения безработицы, которая и так находится на крайне низком уровне.

Новгородская область вошла в топ-3 регионов с минимальным уровнем безработицы

Лидерами рейтинга стали Москва, Новгородская и Калужская области, где уровень безработицы не превышает 1%

17.03.2026 | Экономика

Одной из архитектурных особенностей будущего центра станет центральная винтовая лестница.

В детском центре «Терра Нова» в Боровичах будут стеклянный купол и панорамные окна

«Боровичский комбинат огнеупоров» к 2027 году планирует завершить строительство детского спортивно-развлекательного центра «Терра Нова»

16.03.2026 | Экономика

Ранее на будущей дороге провели мульчирование деревьев и кустарников в полосе отвода и уложили водопропускные трубы.

Под Великим Новгородом строят подъезд к аэродрому Кречевицы

Строительство дороги к аэродрому Кречевицы в Новгородском округе планируют завершить до конца 2026 года

13.03.2026 | Экономика

«Раздолжнители» опасны тем, что вводят в заблуждение людей, обещая то, чего не могут гарантировать.

Новгородцев предупредили об опасности обращения за помощью к «раздолжнителям»

Компании и частные лица, обещающие решить проблемы с просроченной задолженностью, называют «раздолжнителями»

13.03.2026 | Экономика

Завод «Новые трубы» ввели в эксплуатацию в ОЭЗ в июне 2024 года.

Новгородское предприятие первым в России нанесло цифровую маркировку на полимерные трубы

Под Великим Новгородом проходит семинар, посвящённый внедрению сквозной цифровой маркировки в производство полимерных труб

13.03.2026 | Экономика

Победительница из Новгородской области представит регион на общероссийском финале в Санкт-Петербурге.

В Великом Новгороде выберут «Мисс и Миссис бизнес»

За месяц новгородские участницы пройдут программу по развитию личного бренда, встретятся с наставниками и экспертами, раскроют творческий потенциал

12.03.2026 | Экономика