Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 декабря 2018
Елена Кузьмина

Сотовые операторы предупреждают о повышении цен на услуги связи

Рост тарифов на сотовую связь объясняют повышением НДС

Сотовые операторы «Мегафон», «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») и Tele2 начали оповещать абонентов о росте тарифов с начала 2019 года, сообщает «Парламентская газета». 

Так, на сайте «Вымпелкома» сообщается об изменениях с 1 января на постоплатных и предоплатных тарифных планах, на постоплатных опциях, а также стоимости звонков по некоторым международным направлениям на постоплатных тарифах и опциях. С 10 января оператор также планирует изменить стоимость звонков по некоторым международным направлениям на предоплатных тарифах и опциях.

Тем временем «Мегафон», в свою очередь, начал рассылать абонентам смс с оповещением об изменении с 9 января ценовых характеристик тарифов.

Tele2 на своем сайте, в свою очередь, сообщил об изменении с 1 января параметров на часть архивных тарифных планов. При этом параметры открытых для подключения и переходов тарифных планов не меняются.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на мнения аналитиков, рост тарифов составит 2-5% и обусловлен повышением НДС.

С января 2019 года НДС повысится с 18% до 20%. 

Теги: Повышение тарифов, сотовая связь

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА