Суббота, 05 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 декабря 2018
Елена Кузьмина

Сотовые операторы предупреждают о повышении цен на услуги связи

Рост тарифов на сотовую связь объясняют повышением НДС

Сотовые операторы «Мегафон», «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») и Tele2 начали оповещать абонентов о росте тарифов с начала 2019 года, сообщает «Парламентская газета». 

Так, на сайте «Вымпелкома» сообщается об изменениях с 1 января на постоплатных и предоплатных тарифных планах, на постоплатных опциях, а также стоимости звонков по некоторым международным направлениям на постоплатных тарифах и опциях. С 10 января оператор также планирует изменить стоимость звонков по некоторым международным направлениям на предоплатных тарифах и опциях.

Тем временем «Мегафон», в свою очередь, начал рассылать абонентам смс с оповещением об изменении с 9 января ценовых характеристик тарифов.

Tele2 на своем сайте, в свою очередь, сообщил об изменении с 1 января параметров на часть архивных тарифных планов. При этом параметры открытых для подключения и переходов тарифных планов не меняются.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на мнения аналитиков, рост тарифов составит 2-5% и обусловлен повышением НДС.

С января 2019 года НДС повысится с 18% до 20%. 

Теги: Повышение тарифов, сотовая связь

РЕКЛАМА

Еще новости

Финансирование выделяется из областного бюджета.

Новгородскому бизнесу возместят затраты по первой экспортной поставке

С 3 июля по 3 августа предприниматели Новгородской области могут подать заявку на субсидию для возмещения части затрат по первой экспортной поставке

04.07.2025 | Экономика

В доме участника СВО установили газовый котёл.

В Любытине к газоснабжению подключили дом участника СВО

В доме участника СВО в посёлке Любытино установили газовый котёл, к участку проложили газопровод. Ранее домовладение отапливалось электричеством

04.07.2025 | Экономика

Депутаты внесли корректировки в закон об областном бюджете.

На строительство кампуса в Великом Новгороде поступили 1,3 миллиарда рублей

За счёт федеральной поддержки бюджет Новгородской области пополнился на 1,8 миллиарда рублей

03.07.2025 | Экономика

На местах организовывают реверсивное движение автотранспорта с установкой временных дорожных знаков.

На двух дорогах в Новгородском округе появятся «лежачие полицейские»

Специалисты подрядной организации выполняют устройство новых искусственных дорожных неровностей вблизи остановок в Новгородском округе

03.07.2025 | Экономика

Подрядчик планирует завершить все работы досрочно – до конца 2025 года.

В Холмском округе в июле приступят к ремонту дороги Наход – Красный Клин

В «Новгородавтодоре» рассказали, какие дороги в Холмском округе отремонтируют в 2025 году

02.07.2025 | Экономика

Помимо замены асфальта, подрядчик восстановит земляное полотно на участках с пучинистыми и слабыми грунтами.

В Парфинском и Старорусском округах отремонтируют три дороги

Заключён госконтракт на ремонт трёх региональных дорог в Парфинском и Старорусском округах

02.07.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА