Понедельник, 06 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

08 января 2019
Елена Кузьмина

В лист ожидания Чудовского района вошли строительство детсада и биологических очистных сооружений

Администрация Чудовского района сформировала свой лист ожидания

Администрация Чудовского района сформировала свой лист ожидания. В нем перечислены те задачи, которые муниципалитет планирует выполнить, но на которые сейчас в районном бюджете не хватает средств, сообщает районная газета «Родина».

Как рассказал изданию глава Чудовского района Николай Хатунцев, объем листа ожидания составляет 65,8 млн рублей.

«В нём определены срочные, краткосрочные мероприятия и те, которые можно выполнить на перспективу, – сказал Николай Хатунцев. – Эти статьи будут финансироваться по мере поступления доходов и имеющейся экономии бюджетных средств».

Так, в плане первоочередных проектов, по словам главы района, – подготовка проектно-сметной документации на строительство детского сада на 240 мест (3,5 млн рублей), биологических очистных сооружений в посёлке Краснофарфорный (1 млн рублей) и очистных сооружений на существующей скважине в деревне Зуево (0,3 млн рублей).

«В случае появления дополнительных средств мы знаем, что у нас на очереди есть мероприятия, требующие внимания. /…/ Лист ожидания должен помочь решать задачи более эффективно», – заключил Николай Хатунцев.

Теги: Чудовский район, Николай Хатунцев

РЕКЛАМА

Еще новости

Освещение установят до 31 октября 2028 года.

На дорогах в Батецком и Новгородском округах будут делать освещение

На монтаж освещения на автодорогах в Батецком и Новгородском округах выделили 523 миллиона рублей на три года

06.04.2026 | Экономика

Ключевая идея проекта – вовлечение новгородцев в спорт.

В Новгородской области планируют построить до 13 «Теннисных кубов»

В автоматизированных павильонах в настольный теннис можно будет играть в любую погоду

06.04.2026 | Экономика

Уже 98 предприятий и организаций региона подтвердили своё участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Вакансии с зарплатой до 160 тысяч рублей предложат новгородцам на ярмарке трудоустройства

В Великом Новгороде 17 апреля пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

03.04.2026 | Экономика

Продукцию проверили на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям стран-импортёров.

Из Новгородской области экспортировали 109 тонн краба, горбуши, трески, окуня и судака

Рыбо- и морепродукция, произведенные новгородскими предприятиями, предназначались для экспорта в Германию, ОАЭ, САР КНР Гонконг и Узбекистан

03.04.2026 | Экономика

Эксперты будут учитывать количество стран экспорта в 2025 году, ассортимент экспортных товаров, число иностранных контрагентов.

В Новгородской области выберут лучших экспортёров

До 22 апреля Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки на региональный конкурс «Экспортёр года» в четырёх номинациях

03.04.2026 | Экономика

Завершить прокладку оптики в Подберезье и Божонке планируют до конца первого полугодия.

В двух новгородских деревнях обещают провести высокоскоростной интернет

В деревнях Подберезье и Божонка Новгородского округа к середине лета планируют построить волоконно-оптические линии связи, и 600 человек смогут подключиться к интернету

03.04.2026 | Экономика