Суббота, 21 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 февраля 2019
Редакция

Новгородец Евгений Новожилов превратил доставку комплексных обедов в успешный бизнес

Создатель новгородской компании GoodFood рассказал о том, с чего начинал и чего достиг

Героем нашей рубрики «Моё дело» на этот раз стал новгородец Евгений Новожилов, в 2014 году создавший компанию GoodFood. Сегодня он известен многим жителям областного центра, так как занимается доставкой комплексных обедов прямо в офис.

Любопытно, что работать в сфере общепита Новожилов не планировал. По образованию он экономист.

– Когда закончил институт и встал вопрос, что надо как-то зарабатывать на жизнь, я познакомился с владельцем двух кафе, расположенных на трассе, и он предложил мне за небольшую долю от прибыли поработать в его заведениях, вернее даже руководить ими, – рассказывает Евгений. – Потом мы с ним расстались, но я решил, раз тема общественного питания уже хорошо изучена, надо продолжать работать именно в ней. На открытие собственного кафе у меня денег не было, и однажды в голову пришла такая бюджетная идея, как организация доставки комплексных обедов. Я нанял знакомых поваров, тех самых, с которыми работал в кафе, и чтобы как-то себя прорекламировать, стал ездить по офисам и предлагать бесплатно попробовать наши комплексные обеды.

Начинал бизнесмен с 30-40 обедов в день, а сегодня число заказов выросло до 300. С некоторыми предприятиями GoodFood работает на договорной основе. В штате компании – пять поваров, пекарь и пять водителей. В ближайшее время предприниматель планирует переехать в новое помещение – в старом стало тесно.

Как предприниматель добился таких результатов, читайте в свежем выпуске «НВ» завтра, 13 февраля.

Теги: Моё дело, бизнес, общественное питание

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородскую бизнес-миссию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов.

Новгородские бизнесмены побывали в Городе науки и техники короля Абдулазиза в Эр-Рияде

Представители четырёх предприятий Новгородской области приняли участие в промышленной выставке «Иннопром. Саудовская Аравия»

21.02.2026 | Экономика

Участники программы «СВОи Герои 53» при содействии регионального министерства инвестиционной политики посетили особую экономическую зону «Новгородская».

Резиденты ОЭЗ «Новгородская» готовы брать на работу участников программы «СВОи Герои 53»

Подготовка квалифицированных кадров – один из приоритетов для управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. Последние готовы брать на работу и участников программы «СВОи Геро...

18.02.2026 | Экономика

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика