Вторник, 24 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2019
Редакция

Великий Новгород вошел в десятку самых креативных городов России

Также в списке - Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и другие города

Исследование, которое оценивает развитие новой экономики в крупнейших городах России, провели компания PwC и фонд Calvert 22. Индекс рассчитывается с 2016 года. Великий Новгород попал в топ-10 городов с самым высоким индексом креативного капитала. 

Также в десятку лучших вошли Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Новосибирск, Тюмень, Краснодар, Калининград. Эксперты оценивали российские города на основе индекса креативного капитала, в который входят пять базовых блоков, характеризующих состояние инфраструктуры, человеческого капитала, бизнес-среды, политики и имиджа города. Всего было проанализировано более 200 индикаторов развития городов. 

Главная задача исследования состоит в том, чтобы продемонстрировать, как развиваются и чувствуют себя в городах креативный бизнес и в целом новая экономика. 

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, также Великий Новгород занял восьмую строчку в блоке исследования по благосостоянию креативного класса относительно работников сферы культуры, образования и креативных индустрий.

Теги: Великий Новгород, креативная экономика

РЕКЛАМА

Еще новости

На ремонт моста выделили 344,1 млн рублей.

Мост через реку Явонь в Демянском округе планируют отремонтировать к 2027 году

На ремонт моста на 343-м километре трассы А-122 в Демянском округе выделили 344,1 млн рублей

24.02.2026 | Экономика

Новгородскую бизнес-миссию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов.

Новгородские бизнесмены побывали в Городе науки и техники короля Абдулазиза в Эр-Рияде

Представители четырёх предприятий Новгородской области приняли участие в промышленной выставке «Иннопром. Саудовская Аравия»

21.02.2026 | Экономика

Участники программы «СВОи Герои 53» при содействии регионального министерства инвестиционной политики посетили особую экономическую зону «Новгородская».

Резиденты ОЭЗ «Новгородская» готовы брать на работу участников программы «СВОи Герои 53»

Подготовка квалифицированных кадров – один из приоритетов для управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. Последние готовы брать на работу и участников программы «СВОи Геро...

18.02.2026 | Экономика

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика