Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2019
Елена Кузьмина

Правительство РФ одобрило создание в Боровичах территории опережающего социально-экономического разв

Постановление кабмина подписано 12 апреля

Как несколько минут назад сообщил глава Боровичского района Игорь Швагирев на своей странице в Facebook, постановлением правительства РФ от 12 апреля на территории Боровичей будет создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

«Поздравляю всех коллег, принимавших участие в подготовке этого важного для города события!», – написал руководитель муниципалитета.

Игорь Швагирев поблагодарил губернатора Андрея Никитина, вице-губернатора Евгения Богданова, заместителя руководителя департамента «Фонд развития моногородов» Сергея Лысенко и генерального директора компании «Вилина» Виктора Наумова за помощь в реализации проекта.

Напомним, в феврале Андрей Никитин провёл рабочую встречу с министром экономического развития России Максимом Орешкиным. По итогам общения губернатор сообщил, что заявка Новгородской области по созданию территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Боровичах прошла все необходимые согласования в правительстве страны, и документы будут переданы Дмитрию Медведеву для принятия окончательного решения.

По официальной информации, в ТОСЭР в Боровичах войдёт 14 резидентов, которые будут развивать 16 проектов. Планируется, что за 10 лет территория привлечёт инвестиции на общую сумму в 3,2 млрд рублей. Одним из резидентов станет индустриальный парк ООО «Вилина».

Статус резидента ТОСЭР для предприятия означает получение различных льгот по налогам в федеральный и региональный бюджеты.

Теги: Боровичи, ТОСЭР

РЕКЛАМА

Еще новости

Губернатор также рассказал Максиму Топилину о строительстве лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения – второй очереди ИНТЦ «Валдай».

Александр Дронов рассказал Максиму Топилину об инвестпроектах в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин обсудили развитие региона

17.04.2026 | Экономика

Ставку в Демянском округе делают на малое и среднее предпринимательство, крестьянские фермерские хозяйства.

Демянский округ лидирует в Новгородской области по выращиванию товарной рыбы

В Демянском округе прошло выездное заседание правительства Новгородской области, посвящённое развитию муниципалитета

17.04.2026 | Экономика

Новгородский центр «Мой бизнес» помог Тимофеевым с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик».

Новгородский сыр «Рюрик» завоевал гран-при международного конкурса Cheese Expo

Новгородская семейная сыроварня «Тимофеевъ» получила несколько наград конкурса Cheese Expo 2026, который прошёл в Москве

17.04.2026 | Экономика

По словам Артура Аюпова, за два-три месяца строительство кампуса сильно ускорилось.

Более 240 человек ежедневно работают на стройке кампуса в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов посетил стройплощадку кампуса в Великом Новгороде и отметил, что строительство идёт по графику

17.04.2026 | Экономика

Проектирование очистных должны завершить в 2027 году.

В посёлке Демянск планируют построить очистные сооружения

Александр Дронов поручил правительству до 1 июня сделать техническое задание на проектирование и строительство очистных сооружений в посёлке Демянск

17.04.2026 | Экономика

Программа «Мама – предприниматель» реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

В Новгородской области стартовал приём заявок на программу «Мама – предприниматель»

В программе участвуют мамы Новгородской области и женщины в декрете, у которых есть бизнес моложе трёх лет или бизнес-идея

16.04.2026 | Экономика