Четверг, 03 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 апреля 2019
Елена Кузьмина

В Боровичах наладят производство чёрной икры и сухих строительных смесей

Новые производства планируют запустить резиденты боровичской ТОСЭР

ООО «Боровичигазстрой» планирует создать осетровое хозяйство и наладить производство чёрной икры. Объем капитальных вложений может составить 178 млн рублей.

Ещё одна боровичская компания – ООО «Железобетонные изделия-1» – намерена построить завод по производству сухих строительных смесей. Объем инвестиций в данном случае 250 млн рублей.

Упомянутые производства планируют запустить резиденты боровичской территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Об этом было заявлено на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области.

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев сообщил, что на территории ТОСЭР «Угловка» планируется реализация 8 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций 4 млрд 689 млн рублей. Будет создано более 600 новых рабочих мест, уточняет пресс-центр правительства области.

В декабре 2018 года в реестр резидентов ТОСЭР включено ООО «Валдайская косметика» с инвестиционным проектом модернизации завода по производству парфюмерно-косметической продукции. В апреле текущего года вторым резидентом стало ООО «СИЛ-Пласт» с инвестиционным проектом «Организация производства пластиковой тары». Денис Носачев отметил, что, по информации администрации Окуловского района, в 2019 году еще три организации планируют подать заявки на присвоение статуса резидента ТОСЭР «Угловка».

В Боровичах планируется реализация 16 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций свыше 3 млрд 248 млн рублей. При этом будет создано более 1050 рабочих мест. В настоящее время заключены соглашения о намерениях по реализации шести инвестиционных проектов.

Первые пять лет работы в ТОСЭР имущество предприятия не облагается налогом, а в следующие пять лет он составляет 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль составляет 3%, но резидент ТОСЭР освобождается от ее уплаты в течение 5 лет после получения первой прибыли. Региональный налог на прибыль выглядит следующим образом: стандартная ставка – 17%, в льготном режиме – 5% первые 5 лет и 10% – следующие 5 лет.

Также резидент ТОСЭР в течение 10 лет работы уплачивает страховые взносы во внебюджетные фонды по более низким ставкам по сравнению с организациями, не являющимися резидентами ТОСЭР: 7,6% против 30%.

Теги: Боровичи, Угловка, ТОСЭР, инвестиции, производство

РЕКЛАМА

Еще новости

Финансирование выделяется из областного бюджета.

Новгородскому бизнесу возместят затраты по первой экспортной поставке

С 3 июля по 3 августа предприниматели Новгородской области могут подать заявку на субсидию для возмещения части затрат по первой экспортной поставке

03.07.2025 | Экономика

Депутаты внесли корректировки в закон об областном бюджете.

На строительство кампуса в Великом Новгороде поступили 1,3 миллиарда рублей

За счёт федеральной поддержки бюджет Новгородской области пополнился на 1,8 миллиарда рублей

03.07.2025 | Экономика

На местах организовывают реверсивное движение автотранспорта с установкой временных дорожных знаков.

На двух дорогах в Новгородском округе появятся «лежачие полицейские»

Специалисты подрядной организации выполняют устройство новых искусственных дорожных неровностей вблизи остановок в Новгородском округе

03.07.2025 | Экономика

Подрядчик планирует завершить все работы досрочно – до конца 2025 года.

В Холмском округе в июле приступят к ремонту дороги Наход – Красный Клин

В «Новгородавтодоре» рассказали, какие дороги в Холмском округе отремонтируют в 2025 году

02.07.2025 | Экономика

Помимо замены асфальта, подрядчик восстановит земляное полотно на участках с пучинистыми и слабыми грунтами.

В Парфинском и Старорусском округах отремонтируют три дороги

Заключён госконтракт на ремонт трёх региональных дорог в Парфинском и Старорусском округах

02.07.2025 | Экономика

Открытие третьего ресторана сети способствовало созданию 60 рабочих мест.

В третьем новгородском ресторане быстрого питания будут работать 60 человек

Новое заведение «Вкусно и точка» открылось в торговом центре «Московский» в Великом Новгороде

02.07.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА