Четверг, 08 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 мая 2019
Елена Кузьмина

На Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» новгородцы встают в четыре часа утра и трудятся д

В состязаниях профессионалах участвуют восемь жителей области

Вчера, 22 мая, прошел второй день соревнований финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Казани. Новгородскую область на чемпионате представляет команда из восьми ребят, напомнили в пресс-центре правительства региона.

«Дни чемпионата проходят очень напряженно. Новгородцы встают в 4 утра и до 8 вечера они на ногах, из них – 8 часов напряженной работы. Не всякий взрослый справится, а нашим ребятам всего 17-18 лет и они молодцы, справляются», – рассказала один из членов новгородской делегации, заведующая производственной практикой Технологического колледжа Ольга Мельникова.

Юниор Диана Петрова, ученица гимназии №4 Великого Новгорода, выступает в компетенции «Администрирование отеля».

«Сегодня я выполняла задания по бронированию номеров и выселению с некоторыми деталями, – рассказала Диана. – Например, при заселении гость предложил оплатить счет картой, которую сотрудники нашего отеля не могли принять. Затем нужно было предоставить гостю номер, который на желаемые даты был уже занят, гостя нужно заселить как можно скорее. Были и задания, в которых проверялись мои знания об отеле и городе, которые я представляла. Самое интересное в нашей компетенции – это забота о госте, хорошая дикция и правильность решения. На выполнение каждого задания выделяется 30 минут. Отвечать нужно и на русском, и на английском языке. Каждый конкурсант нервничает, но я стараюсь не волноваться».

23 мая – завершающий день соревнований. Всего в финале VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Казани участвуют более 1500 конкурсантов, 152 из них – представители других стран.

Теги: Молодые профессионалы, WorldSkills

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика