Воскресенье, 22 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 июня 2019
Елена Кузьмина

ПМЭФ 2019. Парфинский фанерный комбинат планирует модернизацию цеха квадратной фанеры

Проект модернизации предусматривает приобретение высокотехнологичного оборудования

Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта между правительством Новгородской области, банком ВТБ и АО «Красный якорь» подписано сегодня, 6 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума.

Документ заверили губернатор Андрей Никитин, заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Денис Бортников и председатель Совета директоров АО «Красный якорь» Владимир Суруджиев, рассказали в пресс-центре правительства области.

– Этот документ открывает новые возможности для развития Парфинского фанерного комбината, – прокомментировал соглашение Андрей Никитин. – Это одно из крупнейших предприятий деревообрабатывающей промышленности. Он дает работу многим жителям района. Отрадно, что коллеги видят перспективу. Вдвойне отрадно, что ее видит банк. Со своей стороны в рамках работы инвестиционного климата будем поддерживать наших производителей и создавать им благоприятные условия работы.

По словам Дениса Бортникова, «Красный якорь» – одно из ведущих предприятий страны в своем сегменте. «Мы сотрудничаем с компанией более пяти лет и рады поддержать проект, который будет содействовать развитию важного производства и увеличению выпуска востребованной и качественной продукции, а также внесет дополнительный вклад в экономическое развитие Новгородской области», – сказал он.

– Наш фанерный комбинат является системообразующим для поселка Парфино, имеет более чем столетнюю историю, – сказал председатель Совета директоров АО СКрасный якорь» Владимир Суруджиев. – Мы планируем не только увеличить собственную производственную базу, но также привлечь к реализации проекта его модернизации организации Новгородской области и ввести по итогу дополнительные рабочие места на предприятии.

Справка

Парфинский фанерный комбинат выпускает большеформатную и квадратную (клееную) фанеру. Сегодня объем производственных мощностей составляет 93,3 тыс. куб. метров в год. Проект модернизации предусматривает приобретение высокотехнологичного, менее энергоемкого, автоматизированного оборудования и запуск нового производства – ламинированной фанеры. Это позволит улучшить качество продукции (выпуск сортовой фанеры увеличится с 33,8% до 45%) и расширить товарную линейку.

Теги: Парфинский район, фанерный комбинат

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде будут ремонтировать девять участков дорог.

В Великом Новгороде в 2025 году отремонтируют более 5 километров дорог

В этом году в Великом Новгороде планируют привести в нормативное состояние девять дорог

21.06.2025 | Экономика

Ежегодно рейтинг составляет Агентство стратегических инициатив совместно с ведущими деловыми объединениями.

Новгородская область вошла в топ-10 инвестиционного рейтинга АСИ

На ПМЭФ озвучили итоги Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах

21.06.2025 | Экономика

Движение будет ограничено больше трёх месяцев – до 1 октября.

Из-за ремонта в Великом Новгороде на три месяца ограничат движение на трёх улицах

С 23 июня по 1 октября будет ограничено движение по проезжей части участков автомобильных дорог на улицах Новолучанская, Ломоносова и Луговая

21.06.2025 | Экономика

На ПМЭФ регион заключил 14 инвестиционных на общую сумму более 20 миллиардов рублей

На ПМЭФ Новгородская область заключила 14 инвестсоглашений на 20 миллиардов рублей

Врио губернатор Александр Дронов подвёл итоги работы новгородской делегации на ПМЭФ-2025

21.06.2025 | Экономика

Алексей Чадаев сообщил, что НПЦ «Ушкуйник» планирует вывести свою продукцию на мировой рынок.

Новгородский разработчик БПЛА создаст совместное предприятие с концерном «Калашников»

На ПМЭФ соглашение о сотрудничестве подписали новгородский научно-производственный центр «Ушкуйник» и АО «Концерн Калашников»

20.06.2025 | Экономика

«Газпром» продолжит обеспечивать газоснабжение региональных потребителей, развивать газификацию и газомоторный рынок.

«Газпром» откроет в Новгородской области единый центр по работе с клиентами

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве

20.06.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА