Четверг, 09 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 июня 2019
Елена Кузьмина

Владимир Путин отметил динамику улучшения инвестиционного климата в Новгородской области

Президент выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума

Президент Российской Федерации Владимир Путин сегодня, 7 июня, выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Глава государства, комментируя Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата, отметил его лидеров и регионы, которые значительно улучшили свои позиции, сообщает пресс-центр правительства области.

«Что касается динамики улучшения инвестиционного климата, то лидерами стали такие регионы, как Якутия, Приморский край, Самарская область, Крым, Северная Осетия, Пермский край, Нижегородская область, Удмуртия, Ивановская и Новгородская области», – сказал Владимир Путин.

Президент призвал глав регионов и полномочных представителей активнее решать вопросы привлечения частных капиталов в национальные проекты и другие проекты развития.

Ранее сообщалось, что Новгородская область заняла в новом рейтинге инвестиционного климата 14 место. В 2018 году регион был на 29 позиции, в 2017 году – на 53.

Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ представили сегодня в рамках заседания «Российская экономика: реализуя цели национального развития» на площадке Петербургского международного экономического форума. Рейтинг составляет Агентство стратегических инициатив.

Теги: ПМЭФ, инвестиции

РЕКЛАМА

Еще новости

Новгородская область одной из первых в России утвердила экспортную стратегию с переориентацией на дружественные страны.

В 1,2 раза вырос экспорт новгородских компаний в дружественные страны

Новгородцы участвуют в федеральной образовательной программе «Экспорт регионов 2.0»

09.04.2026 | Экономика

Завершить все работы планируют в течение двух месяцев.

В Великом Новгороде ремонтируют дорогу на Завокзальной улице

Помимо ремонта дороги, подрядчик восстановит покрытия на съездах и тротуарах, уберёт перепады высот, частично заменит бордюры

08.04.2026 | Экономика

Участники встречи выслушали мнения представителей бизнеса.

Александр Дронов и сенатор РФ Евгений Дитрих встретились с новгородскими бизнесменами

В Новгородской области работают 22,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также свыше 50 тысяч самозанятых

08.04.2026 | Экономика

Стоимость строительства дороги и моста к Григорову составляет 345 миллионов рублей.

Под Великим Новгородом строят двухполосную дорогу и мост к деревне Григорово

До 15 единиц спецтехники и 30 рабочих задействовано на строительстве автодороги и моста через реку Веряжа к новому жилому массиву в деревне Григорово Новгородского округа

08.04.2026 | Экономика

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Кадровых центрах всех муниципальных округов области. Программа размещена на сайте Кадрового центра региона.

Более 2 тысяч рабочих мест предложат новгородцам на Всероссийской ярмарке трудоустройства

На региональном этапе ярмарки трудоустройства новгородских студентов ждёт несколько десятков профориентационных событий

07.04.2026 | Экономика

Бережливые технологии предприятию поможет внедрить Региональный центр компетенций.

Боровичской компании бесплатно помогут внедрить принципы бережливого производства

В течение трёх лет производитель товаров для дома «Вилина» в Боровичах будет внедрять программу бережливых технологий

07.04.2026 | Экономика