Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 июля 2019
Редакция

Центр опережающей профессиональной подготовки в Великом Новгороде начнет работу до конца года

Часть помещений планируют открыть уже в октябре

ЦОПП расположится на площадях Новгородского строительного колледжа и станет его структурным подразделением. Сейчас на первом этаже колледжа уже начат ремонт. Окончание работ запланировано на декабрь, однако часть помещений начнет функционировать уже в октябре. 

– Планы у нас грандиозные. Мы хотим развиваться дальше, а ЦОПП – это одно из важных направлений развития. Надо отметить, что все профили подготовки, которые были в колледже, сохранились. Мы лишь пересмотрели функциональность наших учебных кабинетов и лабораторий, – рассказывает директор Центра опережающей подготовки Наталья Дулепова.

Напомним, работа по созданию Центра ведётся в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В этом году на ремонт помещений, закупку оборудования и программного обеспечения из федерального бюджета предусмотрено 54 млн рублей, еще 1,6 млн рублей добавит область. 

ЦОПП будет координировать обучение людей любого возраста навыкам, востребованным на рынке труда. Он должен стать своего рода связующим звеном между всеми школами и гимназиями, колледжами и техникумами, университетом и предприятиями Новгородской области.

Теги: образование, профподготовка, Новгородский строительный колледж

РЕКЛАМА

Еще новости

На дороге снимут изношенное покрытие и уложат новое.

Дорогу к ФАПу в боровичской деревне Раменье отремонтируют

В Боровичском округе отремонтируют участок автодороги Федосино – Раменье длиной в 3 километра

11.03.2026 | Экономика

На ремонт участка автодороги выделили 191,7 млн рублей.

Дорогу Волок – Бобино в Боровичском округе отремонтируют

На ремонт 12 километров автодороги в Боровичском округе выделили 191,7 миллиона рублей

10.03.2026 | Экономика

Александр Дронов подчеркнул значимость инициатив сенатора Евгения Дитриха.

Александр Дронов обсудил с сенатором Евгением Дитрихом развитие транспорта в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с сенатором Совета Федерации от региона Евгением Дитрихом

10.03.2026 | Экономика

На ремонт мостов зарезервировали 84,1 млн рублей.

В Хвойнинском округе отремонтируют мосты через реки Медведа и Левочка

На ремонт двух мостов в Хвойнинском округе выделили более 84 миллионов рублей

10.03.2026 | Экономика

Женщины вышли на работу менеджерами, продавцами, сиделками, соцработниками, бухгалтерами.

В Новгородской области 458 женщин нашли работу с помощью службы занятости

За два месяца в кадровые центры Новгородской области за помощью в трудоустройстве обратились 706 женщин, 458 из них уже вышли на новое рабочее место

08.03.2026 | Экономика

В 2025 году экспортный центр обеспечил участие 20 новгородских предпринимателей и компаний в 16 международных выставках.

Новгородский экспортный центр поможет бизнесу создать стенды для международных выставок

Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки от бизнеса на участие в международных выставках в России и за рубежом

06.03.2026 | Экономика