Пятница, 20 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 августа 2019
Редакция

Роскачество оценило мобильные приложения сотовых операторов

Эксперты изучили их функциональность, безопасность и удобство

Роскачество исследовало наиболее популярные мобильные приложения сотовых операторов в российском сегменте магазинов Google Play и App Store. Восемнадцать приложений (девять для iOS и девять для Android), позволяющих управлять тарифами и услугами, были изучены по таким критериям, как функциональность, безопасность, удобство пользования, производительность и надежность, а также информативность и достоверность сведений о приложениях в онлайн-магазинах.

- Все исследованные приложения являются качественными и безопасными: поддерживают желательный набор функций, соответствуют базовым требованиям удобства и безопасности, - сообщили в ведомстве.

Наиболее функциональными, по мнению экспертов, являются «Мой МТС» (5,0 – для iOS и Android), «Тинькофф Мобайл» и «Мой Ростелеком» (5,0 – для iOS). Также в лидерах «Мой Билайн» и «Мой Теле2» (4,89 – для iOS и Android) и «МегаФон» Личный кабинет» (4,89 – для iOS) и «Мой Ростелеком» (4,89 – для Android).

Наиболее удобными специалисты назвали «СберМобайл» (4,58 – iOS и 4,79 – Android), «Тинькофф Мобайл» (4,51 – iOS и 4,79 – Android), «Мой Теле2» (4,26 – iOS и 4,75 – Android), «Мой Билайн» (4,26 – iOS). 

Наиболее безопасными стали «Мой МТС», «Мой Билайн», «МегаФон» Личный кабинет», «Мой Теле2», «Мобильный оператор Yota», «СберМобайл», «Мой Ростелеком» (5,0 – для iOS и Android), «Тинькофф Мобайл» (5,0 – для Android).

Добавим, категория «Мобильные операторы» имеет рекордное количество приложений, преодолевших отметку в 4,0 балла. Чуть-чуть не дотянул только «Мой Danycom» (iOS – 3,93, Android – 3,96), в котором отсутствует возможность оформления SIM-карты, а также ссылка на документацию.

Теги: Роскачество, рейтинг, экспертиза, мобильные приложения

РЕКЛАМА

Еще новости

Участники программы «СВОи Герои 53» при содействии регионального министерства инвестиционной политики посетили особую экономическую зону «Новгородская».

Резиденты ОЭЗ «Новгородская» готовы брать на работу участников программы «СВОи Герои 53»

Подготовка квалифицированных кадров – один из приоритетов для управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. Последние готовы брать на работу и участников программы «СВОи Геро...

18.02.2026 | Экономика

Ремонт участка М-10 планируют закончить к 1 октября 2027 года.

В Новгородской области отремонтируют 27-километровый участок трассы М-10

В Валдайском округе планируют отремонтировать участок трассы М-10

17.02.2026 | Экономика

Компания «Лактис» заявила шесть продуктов на дегустационный конкурс.

Пудинг и панна-котта из Великого Новгорода выиграли золото конкурса «Лучший продукт года»

Продукцию новгородской компании «Лактис» наградили золотыми медалями на дегустационном конкурсе «Лучший продукт года-2026»

17.02.2026 | Экономика

Для ВСМ возведут 239 мостов и эстакад.

Полигоны по выпуску уникальных мостовых балок для ВСМ построят в Новгородской области

«Нацпроектстрой» построит в Новгородской области полигоны по производству балок для мостов и эстакад ВСМ

17.02.2026 | Экономика

О продуктах Фонда подробно рассказал Василий Шаин. Сегодня Фонд предлагает около 18 программ льготного кредитования. Он работает с 1997 года.

Участникам программы «СВОи Герои 53» рассказали о системе поддержки новгородского бизнеса

Инфраструктура поддержки МСП представлена центром «Мой бизнес», Фондом, Новгородским центром поддержки экспорта, инвестиционная – технопарками и бизнес-инкубаторами

17.02.2026 | Экономика

Большую часть средств новгородцы хранят в рублях.

Новгородцы держат на счетах и вкладах более 163 млрд рублей

Жители Новгородской области за год увеличили накопления в банках на 24,6%

16.02.2026 | Экономика