Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 сентября 2019
Редакция

Три района разделят 10 млн рублей за победу в рейтинге по развитию предпринимательства

Полученные средства муниципалитеты направят на стимулирование специалистов и развитию малого и среднего бизнеса

Три района в Новгородской области. разделят 10 млн рублей за победу в рейтинге по развитию предпринимательства. Об этом сообщил министр инвестиционной политики региона Денис Носачёв на выездном заседании правительства региона.

Он доложил о результатах ежегодного рейтинга органов местного самоуправления городского округа и районов по развитию предпринимательства, привлечению инвестиций и содействию развития конкуренции в регионе по итогам 2018 года, сообщает пресс-центр правительства области.

Первое место – у Чудовского района: он получит 5 млн рублей. Новгородский район за второе место – 3 млн рублей, Любытинский район, занявший третье место, – 2 млн рублей.

Деятельность органов местного самоуправления оценивается по пяти показателям: число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. населения; объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств и средств субъектов малого и среднего предпринимательства) на одного жителя); количество вновь созданных рабочих мест в рамках реализации на территории городского округа, муниципального района Новгородской области инвестиционных проектов в расчете на 10 тыс. населения; количество сопровождаемых органами местного самоуправления инвестиционных проектов; оценка деятельности органов местного самоуправления субъектами предпринимательской деятельности.

«Прошу не забыть, что часть средств могут быть направлены на стимулирование работников экономического блока, а также на программы по развитию конкуренции, привлечению инвестиций и развитию МСП», – подчеркнул губернатор области Андрей Никитин.

Денис Носачёв добавил, что методика составления рейтинга была оценена Федеральной антимонопольной службой и включена в «Белую книгу» лучших региональных практик развития конкуренции.

Теги: Инвестиции, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Помимо членов совета, на заседании также присутствовали приглашённые эксперты.

Ещё три компании стали резидентами ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

Количество резидентов ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» достигло 72 компаний

10.04.2026 | Экономика

По результатам обследования комиссия не выявила критических дефектов.

Комиссия проверила состояние двух дорог после ремонта в Солецком округе

Специалисты «Новгородавтодора» совместно с представителями общественного контроля проводят мониторинг состояния дорог региона после ремонта

09.04.2026 | Экономика

Новгородская область одной из первых в России утвердила экспортную стратегию с переориентацией на дружественные страны.

В 1,2 раза вырос экспорт новгородских компаний в дружественные страны

Новгородцы участвуют в федеральной образовательной программе «Экспорт регионов 2.0»

09.04.2026 | Экономика

Завершить все работы планируют в течение двух месяцев.

В Великом Новгороде ремонтируют дорогу на Завокзальной улице

Помимо ремонта дороги, подрядчик восстановит покрытия на съездах и тротуарах, уберёт перепады высот, частично заменит бордюры

08.04.2026 | Экономика

Участники встречи выслушали мнения представителей бизнеса.

Александр Дронов и сенатор РФ Евгений Дитрих встретились с новгородскими бизнесменами

В Новгородской области работают 22,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также свыше 50 тысяч самозанятых

08.04.2026 | Экономика

Стоимость строительства дороги и моста к Григорову составляет 345 миллионов рублей.

Под Великим Новгородом строят двухполосную дорогу и мост к деревне Григорово

До 15 единиц спецтехники и 30 рабочих задействовано на строительстве автодороги и моста через реку Веряжа к новому жилому массиву в деревне Григорово Новгородского округа

08.04.2026 | Экономика