Вторник, 06 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 сентября 2019
Редакция

Три района разделят 10 млн рублей за победу в рейтинге по развитию предпринимательства

Полученные средства муниципалитеты направят на стимулирование специалистов и развитию малого и среднего бизнеса

Три района в Новгородской области. разделят 10 млн рублей за победу в рейтинге по развитию предпринимательства. Об этом сообщил министр инвестиционной политики региона Денис Носачёв на выездном заседании правительства региона.

Он доложил о результатах ежегодного рейтинга органов местного самоуправления городского округа и районов по развитию предпринимательства, привлечению инвестиций и содействию развития конкуренции в регионе по итогам 2018 года, сообщает пресс-центр правительства области.

Первое место – у Чудовского района: он получит 5 млн рублей. Новгородский район за второе место – 3 млн рублей, Любытинский район, занявший третье место, – 2 млн рублей.

Деятельность органов местного самоуправления оценивается по пяти показателям: число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. населения; объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств и средств субъектов малого и среднего предпринимательства) на одного жителя); количество вновь созданных рабочих мест в рамках реализации на территории городского округа, муниципального района Новгородской области инвестиционных проектов в расчете на 10 тыс. населения; количество сопровождаемых органами местного самоуправления инвестиционных проектов; оценка деятельности органов местного самоуправления субъектами предпринимательской деятельности.

«Прошу не забыть, что часть средств могут быть направлены на стимулирование работников экономического блока, а также на программы по развитию конкуренции, привлечению инвестиций и развитию МСП», – подчеркнул губернатор области Андрей Никитин.

Денис Носачёв добавил, что методика составления рейтинга была оценена Федеральной антимонопольной службой и включена в «Белую книгу» лучших региональных практик развития конкуренции.

Теги: Инвестиции, бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика