Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 сентября 2019
Редакция

1 октября бюджетникам повысят зарплату

Деньги на это заложены в федеральном бюджете.

С 1 октября зарплата федеральных бюджетников, не затронутых «майскими указами» президента, повысится на 4,3 процента, пишет «Российская газета».

Деньги на это заложены в федеральном бюджете. Повышение распространяется на все федеральные учреждения – казенные, бюджетные и автономные.

Это не значит, что региональным и муниципальным бюджетникам зарплату не повысят. В начале года Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений разослала в регионы рекомендации по повышению зарплаты бюджетникам с 1 октября как минимум на 4,3 процента, а можно и выше. Соответственно регионы и муниципалитеты должны были принять такие решения и заложить на это деньги в бюджетах.

Повышение должно коснуться нянечек в детсадах, кадровиков, юристов, бухгалтеров, работающих в бюджетных учреждениях и других категорий работников.

Теги: Зарплата, доходы, бюджетники

РЕКЛАМА

Еще новости

Камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД помогают снизить уровень аварийности на дорогах.

На перекрёстках в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах установят новые дорожные камеры

В правительстве Новгородской области прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

21.03.2026 | Экономика

Сертификация открывает для производителя дополнительные возможности.

Сертификат «Сделано в России» поможет новгородским удобрениям выйти на рынок Ближнего Востока

Сертификаты «Сделано в России» есть у 18 компаний и трёх индивидуальных предпринимателей Новгородской области

21.03.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области планируют отремонтировать больше 100 км.

Продолжение Большой Московской улицы в Великом Новгороде достроят в 2026 году

Новгородская область направила свои предложения в российскую Транспортную стратегию, рассчитанную до 2050 года

21.03.2026 | Экономика

С жителями деревни Елигово уже заключили пять договоров на газификацию, четыре из них исполнены.

В Боровичском округе газифицировали деревню Елигово

В Боровичском округе ввели в эксплуатацию газопровод протяжённостью 2,1 км до деревни Елигово, подключиться к газу могут 53 домовладения

20.03.2026 | Экономика

Широкополосным интернетом обеспечены 80% домохозяйств в Великом Новгороде

Широкополосным интернетом обеспечены 80% домохозяйств в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов провёл рабочую встречу с вице-президентом ПАО «МТС» по развитию регионов Михаилом Граником и директором филиала МТС в Новгородской области Ник...

20.03.2026 | Экономика

Глава округа попросил выделить более 8 миллионов рублей на ремонт Ташкентской улицы в Волоте и Молодёжной улицы в деревне Городцы.

В 2027 году в посёлке Волот планируют отремонтировать поликлинику

На выездном заседании правительства Новгородской области обсудили социально-экономическое развитие Волотовского округа

19.03.2026 | Экономика