Воскресенье, 01 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 октября 2019
Елена Кузьмина

Более 60% водителей пользуются транспондерами для оплаты проезда по М-11

266 тыс. автомобилей проехали по новому участку М-11 за первый месяц его работы

За месяц новым участком трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» (с 543-го по 646-й км) в Новгородской и Ленинградской областях воспользовалось более 266 400 автомобилистов, рассказали в Госкомпании «Автодор».

В среднем за один день по участку проезжало 8,9 тысячи транспортных средств. Большая часть из них – легковые автомобили (59,6%).

Прогнозируемая интенсивность движения в первые три года на участке от Мясного Бора до Тосно – до 26 тыс. автомобилей в сутки. Увеличение трафика ожидается с введением 8-го участка М-11, когда строительство автодороги будет завершено.

66,2% водителей воспользовались для оплаты проезда транспондерами. Устройство позволяет не останавливаться при проезде Пунктов взимания платы, а также получать скидки – до 40% при проезде нескольких участков «насквозь».

Центр продаж и обслуживания «Автодор – Платные Дороги» расположен на 646-м километре сразу после пересечения пункта взимания платы в направлении Москвы. Все проезжающие по М-11 автомобилисты могут приобрести здесь транспондеры T-pass в собственность или аренду, персонифицировать имеющееся устройство, подключить услугу интероперабельности пополнить лицевой счет.

Новый участок М-11, который проходит по территории Новгородской и Ленинградской областей, был открыт 3 сентября. Теперь действующими являются участки М-11 общей протяженностью более 570 км: от 15-го до 149-го км до Твери и от 208-го до 646-го км в районе Тосно под Петербургом.

Дорога на всем протяжении не имеет пересечений на одном уровне, максимальная разрешенная скорость для мотоциклов, легковых машин и грузовиков до 3,5 т – 110-130 км/час.

Для отдыха водителей на 7-ом этапе примерно через каждые 20 километров организованы площадки для отдыха – по пять с каждой стороны дороги.

Теги: М-11, дороги

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание на новгородских предприятиях уделяют повышению производительности труда.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил новгородские предприятия

Максим Решетников оценил в Великом Новгороде достижения машиностроительной корпорации «Сплав» и развитие ОЭЗ «Новгородская»

27.02.2026 | Экономика

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по реализации программы догазификации.

За пять лет в Новгородской области газифицировали более 10 тысяч домов

Более 564 километров внутрипоселковых газовых сетей построили в Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

Александр Дронов поблагодарил Максима Решетникова за внимание к региону.

В Новгородской области строят завод по производству комбикормов для рыб

Губернатор Александр Дронов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили социально-экономическое развитие Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика