Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 октября 2019
Редакция

Глава «Опоры России» Александр Калинин: «Приостановка работы на 90 дней просто убивает бизнес»

Лидер общественной организации прокомментировал тему возможной отмены наказания для бизнеса в виде приостановки работы на 90 суток

Александр Калинин, глава общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», прокомментировал намерение правительства РФ об исключении из Кодекса об административных правонарушениях наказание для бизнеса в виде приостановки деятельности на 90 суток, сообщается на официальном сайте «Общероссийского народного фронта». Он выразил надежду, что изменения в КоАП РФ будут внесены как можно быстрее.

О подготовленных поправках в КоАП вице-премьер – руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко сообщил 9 октября на совещании у Владимира Путина с членами правительства, говорится в сообщении на сайте кабмина.

«На сегодняшний момент Кодекс об административных правонарушениях предусматривает такой вид наказания, как приостановление деятельности на срок до 90 суток, сказал Чуйченко. – Мы понимаем, что для бизнеса, особенно для среднего и малого, это фактически смертный приговор. В настоящее время мы подготовили соответствующие поправки в КоАП, которые позволят уйти от этой одной из самых одиозных норм».

«Приостановка деятельности на 90 дней просто убивает бизнес, – отметил Калинин. – Ведь что значит три месяца не работать? Особенно это касается магазинов, предприятий сферы услуг. Это значит, что люди просто забудут туда дорогу. Это абсолютно неприемлемая норма. Естественно, она должна быть исключена. Эксперты Общероссийского народного фронта давно говорили об этом».

Он выразил надежду, что инициатива правительства будет реализована до издания нового Кодекса об административных правонарушениях: «Я надеюсь, что это будет сделано уже в этом году».

Теги: Бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД помогают снизить уровень аварийности на дорогах.

На перекрёстках в Великом Новгороде, Старой Руссе и Боровичах установят новые дорожные камеры

В правительстве Новгородской области прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения

21.03.2026 | Экономика

Сертификация открывает для производителя дополнительные возможности.

Сертификат «Сделано в России» поможет новгородским удобрениям выйти на рынок Ближнего Востока

Сертификаты «Сделано в России» есть у 18 компаний и трёх индивидуальных предпринимателей Новгородской области

21.03.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области планируют отремонтировать больше 100 км.

Продолжение Большой Московской улицы в Великом Новгороде достроят в 2026 году

Новгородская область направила свои предложения в российскую Транспортную стратегию, рассчитанную до 2050 года

21.03.2026 | Экономика

С жителями деревни Елигово уже заключили пять договоров на газификацию, четыре из них исполнены.

В Боровичском округе газифицировали деревню Елигово

В Боровичском округе ввели в эксплуатацию газопровод протяжённостью 2,1 км до деревни Елигово, подключиться к газу могут 53 домовладения

20.03.2026 | Экономика

Широкополосным интернетом обеспечены 80% домохозяйств в Великом Новгороде

Широкополосным интернетом обеспечены 80% домохозяйств в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов провёл рабочую встречу с вице-президентом ПАО «МТС» по развитию регионов Михаилом Граником и директором филиала МТС в Новгородской области Ник...

20.03.2026 | Экономика

Глава округа попросил выделить более 8 миллионов рублей на ремонт Ташкентской улицы в Волоте и Молодёжной улицы в деревне Городцы.

В 2027 году в посёлке Волот планируют отремонтировать поликлинику

На выездном заседании правительства Новгородской области обсудили социально-экономическое развитие Волотовского округа

19.03.2026 | Экономика