Суббота, 11 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 октября 2019
Редакция

Глава «Опоры России» Александр Калинин: «Приостановка работы на 90 дней просто убивает бизнес»

Лидер общественной организации прокомментировал тему возможной отмены наказания для бизнеса в виде приостановки работы на 90 суток

Александр Калинин, глава общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», прокомментировал намерение правительства РФ об исключении из Кодекса об административных правонарушениях наказание для бизнеса в виде приостановки деятельности на 90 суток, сообщается на официальном сайте «Общероссийского народного фронта». Он выразил надежду, что изменения в КоАП РФ будут внесены как можно быстрее.

О подготовленных поправках в КоАП вице-премьер – руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко сообщил 9 октября на совещании у Владимира Путина с членами правительства, говорится в сообщении на сайте кабмина.

«На сегодняшний момент Кодекс об административных правонарушениях предусматривает такой вид наказания, как приостановление деятельности на срок до 90 суток, сказал Чуйченко. – Мы понимаем, что для бизнеса, особенно для среднего и малого, это фактически смертный приговор. В настоящее время мы подготовили соответствующие поправки в КоАП, которые позволят уйти от этой одной из самых одиозных норм».

«Приостановка деятельности на 90 дней просто убивает бизнес, – отметил Калинин. – Ведь что значит три месяца не работать? Особенно это касается магазинов, предприятий сферы услуг. Это значит, что люди просто забудут туда дорогу. Это абсолютно неприемлемая норма. Естественно, она должна быть исключена. Эксперты Общероссийского народного фронта давно говорили об этом».

Он выразил надежду, что инициатива правительства будет реализована до издания нового Кодекса об административных правонарушениях: «Я надеюсь, что это будет сделано уже в этом году».

Теги: Бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

Помимо членов совета, на заседании также присутствовали приглашённые эксперты.

Ещё три компании стали резидентами ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

Количество резидентов ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» достигло 72 компаний

10.04.2026 | Экономика

По результатам обследования комиссия не выявила критических дефектов.

Комиссия проверила состояние двух дорог после ремонта в Солецком округе

Специалисты «Новгородавтодора» совместно с представителями общественного контроля проводят мониторинг состояния дорог региона после ремонта

09.04.2026 | Экономика

Новгородская область одной из первых в России утвердила экспортную стратегию с переориентацией на дружественные страны.

В 1,2 раза вырос экспорт новгородских компаний в дружественные страны

Новгородцы участвуют в федеральной образовательной программе «Экспорт регионов 2.0»

09.04.2026 | Экономика

Завершить все работы планируют в течение двух месяцев.

В Великом Новгороде ремонтируют дорогу на Завокзальной улице

Помимо ремонта дороги, подрядчик восстановит покрытия на съездах и тротуарах, уберёт перепады высот, частично заменит бордюры

08.04.2026 | Экономика

Участники встречи выслушали мнения представителей бизнеса.

Александр Дронов и сенатор РФ Евгений Дитрих встретились с новгородскими бизнесменами

В Новгородской области работают 22,5 тысячи индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также свыше 50 тысяч самозанятых

08.04.2026 | Экономика

Стоимость строительства дороги и моста к Григорову составляет 345 миллионов рублей.

Под Великим Новгородом строят двухполосную дорогу и мост к деревне Григорово

До 15 единиц спецтехники и 30 рабочих задействовано на строительстве автодороги и моста через реку Веряжа к новому жилому массиву в деревне Григорово Новгородского округа

08.04.2026 | Экономика