Понедельник, 02 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 октября 2019
Редакция

Областная комиссия одобрила заявку компании «Вилина» на резидентство в боровичской ТОСЭР

За счет реализации предприятием инвестиционного проекта в моногороде будет создано 140 рабочих мест

Сегодня, 16 октября, в областном правительстве состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявки компании «Вилина» на резидентство на территории опережающего социально-экономического развития «Боровичи». Ее возглавил министр инвестиционной политики региона Денис Носачев.

Эксперты, в числе которых представитель министерства финансов области, промышленности и торговли, администрации Боровичского района единогласно поддержали предприятие.

– Положительное решение комиссии позволит правительству региона, администрации Боровичского района и ООО «Вилина» заключить соглашение, согласно которому предприятию может быть присвоен статус резидента министерством экономического развития России, – пояснил Денис Носачев.

Включение в реестр резидентов позволит инвестору при реализации проектов пользоваться налоговыми льготами. Так, в первые пять лет работы в ТОСЭР имущество предприятия не будет облагаться налогом, а в следующие пять лет он составит 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль составляет 3% до 2024 года включительно и 2%, начиная с 2025 года, но резидент ТОСЭР освобождается от его уплаты в течение пяти лет после получения первой прибыли.

Региональный налог на прибыль выглядит следующим образом: стандартная ставка – 17% до 2024 года включительно и 18%, начиная с 2025 года, в льготном режиме – 5% первые пять лет и 10% – следующие пять лет.

ООО «Вилина» было основано в 1999 году в Петербурге. В 2019 году предприятие зарегистрировалось на территории Боровичей. Компания известна как производитель и поставщик широкого спектра изделий для дома, в частности клеенки столовой и напольных покрытий. На территории ТОСЭР «Боровичи» предприятие реализует инвестиционный проект стоимостью 156 млн рублей с учетом НДС и созданием 140 рабочих мест.

Теги: Боровичи, ТОСЭР, инвестиции, производство

РЕКЛАМА

Еще новости

Особое внимание на новгородских предприятиях уделяют повышению производительности труда.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников посетил новгородские предприятия

Максим Решетников оценил в Великом Новгороде достижения машиностроительной корпорации «Сплав» и развитие ОЭЗ «Новгородская»

27.02.2026 | Экономика

Новгородская область входит в топ-4 регионов России по реализации программы догазификации.

За пять лет в Новгородской области газифицировали более 10 тысяч домов

Более 564 километров внутрипоселковых газовых сетей построили в Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

Александр Дронов поблагодарил Максима Решетникова за внимание к региону.

В Новгородской области строят завод по производству комбикормов для рыб

Губернатор Александр Дронов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили социально-экономическое развитие Новгородской области

27.02.2026 | Экономика

По прогнозу, в 2026 году инфляция в России снизится до 4,5-5,5%.

В Новгородской области подорожали автобусные экскурсии и подешевела электроника

В январе годовая инфляция в Новгородской области повысилась до 7,7% и была выше общероссийской

26.02.2026 | Экономика

Строительство и расширение водопровода планируют закончить к 1 июня 2028 года.

В окуловском посёлке Кулотино расширят водопроводную сеть

На строительство и расширение водопровода в Кулотине направят 74,2 миллиона рублей

24.02.2026 | Экономика

Национальный центр воздухоплавания специализируется на разработке и создании аэростатов и дирижаблей.

Новгородский центр воздухоплавания разработал систему связи нового поколения

Новгородский национальный центр воздухоплавания «Стратоз» подал заявку на получение патента на свою разработку

24.02.2026 | Экономика