Четверг, 05 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 февраля 2020
Редакция

В бизнес-инкубаторе X10 учатся внедрять принципы японской философии постоянного совершенствования «к

В минувшую пятницу, 31 января, новгородский бизнес-инкубатор X10 посетил специалист по бережливому производству компании ИКЕА Алексей Скользнев

Почти полгода в новгородском бизнес-инкубаторе X10 идёт плотная работа по внедрению бережливого производства. Каждую пятницу здесь проводят обходы производств, оценивают их эффективность, осматривают рабочие места. Обучение по системе 5S (система организации и рационализации рабочего места, разработана в Японии) прошло ещё осенью 2019 года, затем началась кропотливая работа по её внедрению.

В минувшую пятницу, 31 января, бизнес-инкубатор посетил специалист по бережливому производству компании ИКЕА Алексей Скользнев.

На шведском производстве система 5S работает успешно, и в 2019 году резиденты X10 и участники бизнес-клуба посетили ИКЕА и познакомились с принципами работы кайдзен, японской философии, главный смысл которой – непрерывное совершенствование процессов производства, разработки, управления и всех аспектов жизни. Новгородцы получили много полезной информации. Поэтому визит специалиста ИКЕА стал важным для резидентов X10.

Алексей Скользнев в течение трех часов знакомился с работой кайдзен в компаниях «ITopper» и «Diamond Canvas» в новгородском бизнес-инкубаторе и дал ряд рекомендаций.

По его словам, внедрять кайдзен следует только по воле и с полным погружением руководителя, а также с четким понимание для чего это необходимо. Кроме того, важно разъяснить смысл такого подхода коллективу в формате диалога: нужно задавать открытые вопросы, приводить понятные примеры, с объяснением того, как кайдзен повлияет на каждого сотрудника и на общее дело.

Теги: Бизнес-инкубатор, бережливое производство

РЕКЛАМА

Еще новости

На ремонт мостов выделили более 170 млн рублей.

В Окуловском и Батецком округах планируют отремонтировать два моста

В Окуловском округе отремонтируют мост через реку Боровна, в Батецком округе – через Удрайку

04.02.2026 | Экономика

В порядок приведут участок автодороги длиной 8,2 км.

На дороге Добывалово – Марково в Валдайском округе сделают ремонт

В Валдайском округе в 2026 году отремонтируют автодорогу на съезде с федеральной трассы М-10 Добывалово – Красилово – Марково

03.02.2026 | Экономика

Победивший проект благоустройства общественной территории получил 3253 голоса.

Между улицами Труда и Радищева в Валдае создадут зону отдыха

Летом в Валдае планируют благоустроить территорию между улицами Труда и Радищева

03.02.2026 | Экономика

Производство вносит большой вклад в импортозамещение.

Александр Дронов рассказал о производстве теплового оборудования в ОЭЗ «Новгородская»

Год назад в особой экономической зоне «Новгородская» начали делать электрические тепловые пушки, завесы и вентиляторы

03.02.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области завершат ремонт шести мостов.

Ремонт моста через Мологу в Пестове планируют завершить в 2026 году

Губернатор Александр Дронов и руководитель Росавтодора Роман Новиков обсудили планы по ремонту дорог в Новгородской области

30.01.2026 | Экономика

По словам главы региона, новгородских дорожников ждут новые программы повышения квалификации.

Новгородские дорожники смогут повышать квалификацию с помощью VR-технологий

Новгородский университет будет сотрудничать с Российским университетом транспорта и Российским дорожным научно-исследовательским институтом

29.01.2026 | Экономика