Пятница, 13 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 апреля 2020
Елена Кузьмина

В регионе выросли объёмы строительства жилья

За первые три месяца ввели в действие 313 домов (701 квартира) общей площадью 57 тысяч квадратных метров, сообщает Новгородстат

Новгородстат подсчитал, сколько жилья построили в регионе в первом квартале текущего года. За первые три месяца ввели в действие 313 домов (701 квартира) общей площадью 57 тысяч кв. метров.

По сравнению с январем-мартом 2019 года строительство жилья (без учета жилых домов, построенных на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства) в области увеличилось на 13,4%.

Больше всего в новых домах однокомнатных квартир (44,4%), доля двухкомнатных квартир составила 21%, трехкомнатных – 18,4%, с четырьмя комнатами и более – 16,3%. Средний размер введенных в области квартир составил 81, 4 кв. метров.

Среди муниципальных образований области лидером по жилищному строительству является Великий Новгород, где введено 35% от сданной в эксплуатацию общей площади жилых домов. На втором месте Новгородский район – 27,5%.

Вырос объем введенного жилья в Солецком районе – в 3 раза, Хвойнинском – на 90,9%, в Великом Новгороде – на 67,3%, Демянском – на 66,6%, Парфинском – на 49,9%.

Снижение ввода жилья наблюдалось в Любытинском – в 3,3 раза, Крестецком – в 2,5 раза, Старорусском – на 49,4%. В Волотовском, Маревском, Поддорском районах нового жилья не построили.

Посмотреть фотографию

Теги: Жилье, строительство, Новгородстат

РЕКЛАМА

Еще новости

В регионе сохраняется тенденция развития малого и среднего бизнеса.

За месяц число предпринимателей и юрлиц в Новгородской области увеличилось на сотню

Количество индивидуальных предпринимателей и юридических лиц увеличилось до 22 333

12.02.2026 | Экономика

Ремонт дорог планируют завершить к 1 сентября 2026 года.

Два участка дорог отремонтируют в Боровичском округе

На ремонт участков двух дорог в Боровичском округе выделили более 115 миллионов рублей

12.02.2026 | Экономика

В Пестово в 2026 году теплоэнергетики построят две газовые котельные.

В Пестове и Демянском округе построят газовые котельные

В 2026 году тепловая компания «Новгородская» планирует построить несколько газовых котельных

12.02.2026 | Экономика

«Продэкспо» — международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства.

Шесть новгородских компаний представляют регион на выставке «Продэкспо-2026» в Москве

Выставка продовольствия и напитков «Продэкспо-2026» проходит с 9 по 12 февраля в Москве. Она объединила более 2 тысяч компаний из 37 стран

12.02.2026 | Экономика

В рамках исследования планируют составить профиль «молодого предпринимателя».

Молодых новгородских предпринимателей приглашают пройти масштабное исследование

На основе исследования эксперты АСИ составят картину того, насколько полезны существующие программы поддержки для молодёжи

11.02.2026 | Экономика

Количество резидентов увеличилось с двух компаний при открытии до семи резидентов в 2025 году.

Количество рабочих мест в новгородском технопарке «ГАРО» выросло до 230 человек

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев и депутат Николай Верига посетили технопарк, созданный на базе завода «ГАРО»

11.02.2026 | Экономика