Среда, 02 апреля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 мая 2020
Елена Кузьмина

Новгородским работодателям заплатят за стажировки выпускников

В Новгородской области создадут программу субсидирования стажировок выпускников. Такое предложение сегодня, 28 мая, обсудили в Доме правительства области в Великом Новгороде на совещании, посвященном мерам поддержки жителей региона в период эпидемии коронавируса.

Губернатор Андрей Никитин, под председательством которого прошла встреча, напомнил о том, что ранее президент Владимир Путин указал на необходимость трудоустройства выпускников, которые в нынешних условиях оказались в уязвимом положении. Часть предприятий не работает, а значит, и не может принять на работу вчерашних студентов. Программа будет действовать для тех, кто не сможет найти работу самостоятельно.

Предполагается, что в рамках новой программы работодатель, который возьмет выпускника на стажировку по специальности, по которой он проходил обучение, в течение трех месяцев будут получать субсидию в размере одного МРОТ. После этого срока работодатель может взять к себе молодого человека на постоянную работу.

По словам губернатора, для выпускников эти три месяца станут временем, когда они смогут себя проявить, чтобы сохранить рабочее место.

Важно отметить, что программа субсидирования не касается будущих бюджетников.

Как отметил Андрей Никитин, ему бы очень хотелось, чтобы молодежь пришла работать в АПК и отрасль радиоэлектроники.

Теги: АПК, радиоэлектроника, студенты

РЕКЛАМА

Еще новости

Резидентами особой экономической зоны на данный момент стали 12 компаний.

До особой экономической зоны в Новгородском округе запустят автобус

Шесть компаний-резидентов особой экономической зоны «Новгородская» запустили производство в Новгородском округе

01.04.2025 | Экономика

Инвестор планирует выпускать железобетонные плиты для ВСМ.

В Новгородской области планируют выпустить две трети железобетонного основания для ВСМ

На территории особой экономической зоны в Новгородском округе планируют построить завод железобетонных плит для высокоскоростной железнодорожной магистрали

01.04.2025 | Экономика

Расходы жителей области на услуги салонов красоты и парикмахерских выросли в 2024 году на 23%.

Новгородцы за год потратили 406 миллионов рублей на салоны красоты

Расходы жителей Новгородской области на услуги салонов красоты и парикмахерских выросли на 23%

01.04.2025 | Экономика

На участке въезда установят барьерное ограждение и освещение.

Въезд в Великий Новгород со стороны Москвы расширят до четырёх полос в 2026 году

На капитальный ремонт подъезда в Великий Новгород со стороны Москвы на М-10 выделили 973 миллиона рублей

01.04.2025 | Экономика

Торговое представительство РФ помогает российским компаниям выйти на рынок ОАЭ.

Экспорт Новгородской области в ОАЭ вырос с 2 миллионов до 46 миллионов долларов

Предприниматели Новгородской области провели видеоконференцию с торговым представителем России в ОАЭ Андреем Терехиным

31.03.2025 | Экономика

Теперь разработчики РЭБ со всей страны смогут тестировать свои изделия в регионе.

Новгородская область станет полигоном для разработчиков систем РЭБ

Правительство РФ установило экспериментальный правовой режим по эксплуатации БПЛА и тестированию систем РЭБ на территории Новгородской области

31.03.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.04.2025 года

РЕКЛАМА