Четверг, 25 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 июня 2020
Елена Кузьмина

Регионы получат из федерального бюджета еще 200 млрд рублей

23 июня в телеобращении Владимир Путин поручил выделить регионам 100 млрд рублей в качестве помощи для борьбы с последствиями пандемии COVID-19

Сегодня, 23 июня, президент Владимир Путин выступил с телеобращением к жителям страны. Темой выступления стала борьба с пандемией коронавируса, экономическая ситуация в стране.

– Эпидемия нанесла сильнейший удар по мировой экономике, – сказал глава государства. – Торговля, работа предприятий, кооперационные связи словно наткнулись на стену карантинов и ограничений. И, пожалуй, самая острая проблема практически во всех странах – это сокращение занятости, рост безработицы. Эти негативные последствия, конечно же, сказались и на нас. Так, по оценкам, в апреле, когда были введены ограничительные меры, объявлены нерабочие дни, ВВП России снизился на 12 процентов. По сути, началась глобальная рецессия, спад мировой экономики.

Путин отметил, что безработица в России выросла, поэтому «сейчас надо решить главную задачу – помочь людям вернуться к работе».

– Поручаю правительству России совместно с регионами и Банком России подумать план действий, который позволит к 2021 году как минимум вернуть уровень безработицы на докризисный уровень, – сказал президент.

Ещё одно его поручение касалось оказания дополнительной помощи регионам, – будут выделены 100 млрд рублей в дополнение к тем 200 млрд, которые направили ранее.

– Кроме того, в текущем году добавим еще 100 млрд рублей на ремонт дорожной сети – направим эти деньги в те регионы, которые работают с опережением и строят дороги качественно, – заявил Владимир Путин. – У нас есть ресурсы, возможности, чтобы быстро восстановить национальную экономику, выйти на траекторию роста. Для этого у нас есть бюджетное правило и инфляционное таргетирование.

Теги: Коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Из выделенных средств более 2,7 млрд рублей направят на повышение зарплаты учителей.

На повышение зарплат бюджетников выделили более 9,5 миллиарда рублей

Более 9,5 млрд рублей направят из резервного фонда российского правительства на повышение зарплаты отдельных категорий работников федеральных госучреждений

25.12.2025 | Экономика

Крестецкая продукция была представлена на выставке-ярмарке «Ладья. Зимняя сказка–2025» в Москве.

Крестецкая фабрика представила продукцию на масштабных выставках в Москве и Санкт-Петербурге

Образцы «Крестецкой строчки» представлены на выставке-ярмарке народных художественных промыслов «Ладья. Зимняя сказка–2025» и выставке «Русская традиция» в Русском музее

24.12.2025 | Экономика

В Новгородской области в ноябре выросла погрузка на железной дороге.

В ноябре в Новгородской области выросла погрузка на железной дороге

На 19,3% выросла погрузка химических и минеральных удобрений, лесные грузы продемонстрировали рост в 1,8 раза

24.12.2025 | Экономика

Программу догазификации выполняют сейчас в 177 населённых пунктах Новгородской области.

В старорусской деревне Кочериново построили новый газопровод

Благодаря строительству газовых сетей в деревне Кочериново Старорусского округа подключиться к сетевому газу смогут 45 домовладений

24.12.2025 | Экономика

Самым протяжённым участком работ по очистке полосы отвода станет автодорога Демянск – Старая Русса – Сольцы.

На дорогах Волотовского и Старорусского округов приведут в порядок 63 км полосы отвода

За два года на дорогах Новгородской области планируют привести в нормативное состояние 240 км полосы отвода

24.12.2025 | Экономика

На ремонт трёх улиц контракты заключили с компаниями «Солид» и «Строй-Капитал».

Около 9 километров дорог планируют отремонтировать в Великом Новгороде в 2026 году

В 2026 году в Великом Новгороде планируют отремонтировать дороги на шести улицах

23.12.2025 | Экономика