Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2020
Мария Клапатнюк

Проект IT-компании «Элдис» из Старой Руссы входит в «Топ-100 лидеров развития технологий» АСИ

Облачная платформа «Элдис» позволяет обеспечить достоверный учёт энергоресурсов и создавать единое пространство, объединяющее ресурсоснабжающие организации

Напомним, акционерное общество «Элдис» – российская IT-компания, центр экспертизы по созданию, внедрению и эксплуатации решений для автоматизированных систем коммерческого и технологического учета энергоресурсов.

Облачная платформа «Элдис», созданная компанией, позволяет обеспечить достоверный учет энергоресурсов, и на ее основе создать единое информационное пространство, объединяющее ресурсоснабжающие организации, управляющие и обслуживающие компании, муниципальные организации. 

Основная задача платформы - сократить трудозатраты на контроль энергоресурсов и повысить прозрачность и достоверность учета и, как следствие, энергоэффективность ЖКХ.

Сегодня «Элдис» насчитывает около восьми тысяч организаций-клиентов и партнёров в абсолютном большинстве регионов России. Среди клиентов - «Ростелеком», «Росводоканал».

К слову, в сентябре прошлого года гендиректор компании Роман Власов стал одним из участников встречи президента Владимира Путина с лидерами технологических проектов и компаний Национальной технологической инициативы. Темой общения было развитие современных технологий.

Напомним, АО «Элдис» было создано в 2012 году в Старой Руссе. Акционерное общество является портфельной компанией Фонда развития интернет-инициатив. Система мониторинга «Элдис» позволяет получать экономию до 15% на оплате ресурсов ЖКХ, поддерживает более 250 моделей вычислителей, регуляторов и устройств передачи данных. Число компаний-пользователей сервиса «Элдис» составляет почти 5,5 тысяч.

В октябре 2017 года стартап стал участником проекта, развернутого для образовательных учреждений Новгородской области. К системе «Элдис» было подключено 200 детских садов и школ. В результате удалось выявить, что только четверть приборов учета функционирует нормально, а переплата за услуги ЖКХ из-за неисправных счетчиков доходит до 30%.

Теги: Элдис, Старая Русса, АСИ, топ-100

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2026 году в Новгородской области завершат ремонт шести мостов.

Ремонт моста через Мологу в Пестове планируют завершить в 2026 году

Губернатор Александр Дронов и руководитель Росавтодора Роман Новиков обсудили планы по ремонту дорог в Новгородской области

30.01.2026 | Экономика

По словам главы региона, новгородских дорожников ждут новые программы повышения квалификации.

Новгородские дорожники смогут повышать квалификацию с помощью VR-технологий

Новгородский университет будет сотрудничать с Российским университетом транспорта и Российским дорожным научно-исследовательским институтом

29.01.2026 | Экономика

Количество открытых рабочих мест в Новгородской области превышает число безработных почти в 4 раза.

Новгородским безработным предложили вакансии с зарплатой до 150 тысяч рублей

В едином дне открытых дверей в кадровых центрах Новгородской области приняли участие около 350 человек

29.01.2026 | Экономика

Александр Дронов поручил усилить разъяснительную работу о правилах дорожного движения в регионе.

На самых опасных перекрёстках в Новгородской области установят фоторадары

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу в Москве с главой Росавтодора Романом Новиковым

29.01.2026 | Экономика

Жители Новгородской области внесли более 63 тысяч предложений в проект стратегии развития региона.

Строительство ВСМ и кампуса стали ключевыми мероприятиями стратегии развития Новгородской области

Депутаты Новгородской областной думы приняли стратегию социально-экономического развития Новгородской области до 2031 года

29.01.2026 | Экономика

Новгородские предприниматели рассчитывают заключить новые контракты.

Новгородским шоколадом угостили жителей Дубая

В международной выставке Gulfood-2026 в ОАЭ участвует новгородская компания «Евразийский торговый мост» и бренд Ecoslasty

29.01.2026 | Экономика