Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 июля 2020
Мария Клапатнюк

Проект IT-компании «Элдис» из Старой Руссы входит в «Топ-100 лидеров развития технологий» АСИ

Облачная платформа «Элдис» позволяет обеспечить достоверный учёт энергоресурсов и создавать единое пространство, объединяющее ресурсоснабжающие организации

Напомним, акционерное общество «Элдис» – российская IT-компания, центр экспертизы по созданию, внедрению и эксплуатации решений для автоматизированных систем коммерческого и технологического учета энергоресурсов.

Облачная платформа «Элдис», созданная компанией, позволяет обеспечить достоверный учет энергоресурсов, и на ее основе создать единое информационное пространство, объединяющее ресурсоснабжающие организации, управляющие и обслуживающие компании, муниципальные организации. 

Основная задача платформы - сократить трудозатраты на контроль энергоресурсов и повысить прозрачность и достоверность учета и, как следствие, энергоэффективность ЖКХ.

Сегодня «Элдис» насчитывает около восьми тысяч организаций-клиентов и партнёров в абсолютном большинстве регионов России. Среди клиентов - «Ростелеком», «Росводоканал».

К слову, в сентябре прошлого года гендиректор компании Роман Власов стал одним из участников встречи президента Владимира Путина с лидерами технологических проектов и компаний Национальной технологической инициативы. Темой общения было развитие современных технологий.

Напомним, АО «Элдис» было создано в 2012 году в Старой Руссе. Акционерное общество является портфельной компанией Фонда развития интернет-инициатив. Система мониторинга «Элдис» позволяет получать экономию до 15% на оплате ресурсов ЖКХ, поддерживает более 250 моделей вычислителей, регуляторов и устройств передачи данных. Число компаний-пользователей сервиса «Элдис» составляет почти 5,5 тысяч.

В октябре 2017 года стартап стал участником проекта, развернутого для образовательных учреждений Новгородской области. К системе «Элдис» было подключено 200 детских садов и школ. В результате удалось выявить, что только четверть приборов учета функционирует нормально, а переплата за услуги ЖКХ из-за неисправных счетчиков доходит до 30%.

Теги: Элдис, Старая Русса, АСИ, топ-100

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА